Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:18, 10 июня 2010

О себе.

Я всегда мечтал. Нет, хотя не мечтал, а у меня есть такая очень высокая цель. Её достичь очень и очень трудно, но мне кажется, возможно.

Мой отец, говорит мне, что я должен после окончания ВУЗа, если я захочу преподавать, делать это здесь, у нас. И обязательно на казахском языке. Мол, историю христианства на казахском языке, который действительно всё знает и понимает - критически мало.
Всё дело в том, что я учусь на религиоведа и "выбрал", если можно так сказать, себе религию - христианство. Её и собираюсь изучать глубже. Отец говорит, что ты должен по-любому как-то связать себя с Родиной.

Я же, как не патриот, как любитель романтики Запада - хочу уехать отсюда.

Я каждый день представляю себе сцену:

Вот я захожу в аудиторию, в огромную аудиторию. Там сидят очень много студентов, все они привстали и затем вновь сели на свои места. Гул и смех прекратился, настала тишина. Я смотрю на аудиторию и улыбаясь произношу: "Hello, my dear students" и ложу свой портфель на стол. На портфеле, на защелке, высечен именитый герб Гарвардского университета и на бейджике, что аккуратно прикреплен к переднему карману черного костюма, написано: "Prof. A.Oryntay. Professor of religious iconology and symbology"

Эх, далеко замахнулся. Спасибо, Браун.

0
439
9