Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
00:53, 09 июля 2015

«Скрипач не нужен», ну, ты даешь!

Blog post image

Леван Габриадзе (помните скрипача из «Кин-дза-дза»?) уже четыре года фильмы снимает. Сейчас в кинопрокат вышла вторая его картина «Убрать из друзей», снятая вместе с Тимуром Бекмамбетовым. Фильм оставляет  омерзительное ощущение тошноты.

Кажется, вся грязь, которая выкладывается миллионами гигабайтов в интернет, попала в эту ленту. И все наихудшие качества человека, как то ложь, предательство, трусость, глупость тоже попали сюда. Всегда думала, что фильмы ужасов снимают сумасшедшие. Но Габриадзе рос за кулисами Театра марионеток, в студиях режиссёров и художников, даже свой теневой театр создавал, потом уехал в США, выучился на дизайнера и начал работать в рекламном бизнесе.

Продюсер фильма Тимур Бекмамбетов, тоже вроде бы человек с добрыми глазами и тонкой душевной конституцией. Единственный положительный момент от «Убрать из друзей» – это желание ограничить свое общение с интернетом. Не исключено, что этого и добивались авторы, завершая свой трейлер словами: «Вся информация, оставленная в сети, будет жить вечно…»

P.S.

В США фильм собрал уже 25 млн. долларов, а вложили в него всего миллион. Пишут, что показ идет с большим успехом. Хотя действия почти никакого, спецэффектов, звезд кинематографа тоже нет, да и картинка screen capture movie, как через компьютер, однообразна. Подижь пойми эти кассовые фильмы.

 

-4
431
6