Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:23, 07 июля 2015

Депозитный голод банкиров усиливается. В ход пошли не мозги, а квартиры и машины.

ГДЕ БАНКИ МОГУТ НАЙТИ БОГАТЫХ ВКЛАДЧИКОВ И С ЛЕГКОСТЬЮ ПРИВЛЕКАТЬ У НИХ ДО 50 МЛН.ДОЛЛАРОВ ?

Blog post image

То, что творится сейчас на депозитном рынке и банками — это возврат в начало века. Именно тогда все банки разыгрывали ценные призы, автомобили и квартиры. Сейчас все возвращаются к прошлому, хотя «денежные клиенты» в буквальном смысле лежат на поверхности, стоит только протянуть к ним руку.

Ну не руку, ладно, хотя бы позвонить им. Что я имею ввиду?

Начнем с правильной постановки вопроса и целевой группы.

Так вот, у кого на руках ежемесячно оказываются большие суммы денег?

Правильный ответ: у тех, кто продает квартиры и автомобили. Что вам нужно сделать?

1)   Пойти на сайт «Крыши». Выбрать двухкомнатные и однокомнатные квартиры в Алматы и Астане. Можете поставить рэнкинг, к примеру, цены от $50 тыс. до $150 тыс. В целом в Алматы, к примеру, сейчас стоят на продажу 39 тысяч квартир

2) Собрать под этими объявлениями телефоны собственников, которые продают жилье. Потенциально, у вас только по Алматы будет список телефонов почти 40 тыс. человек.

3) Вам нужно задать вопрос. Сколько реально сделок совершается в месяц? В мае, к примеру, только в Алматы прошло чуть более 1 тысячи сделок. Ок. Тогда у вас уже есть вероятность. Из 39 тыс. квартир продается 1 тыс. в месяц. Возьмем тупо среднюю стоимость квартиры в 50 тыс. долларов, фактически ежемесячно на рынке появляется $50 000 000 свободных денег. И людям нужно куда-то их положить, хотя бы на месяц.

4) Вам просто нужно разработать для продавцов квартир и машин уникальное предложение. И позвонить им напрямую (благо их номера телефонов есть под объявлениями или отправить сообщение в личный кабинет, есть также комментарии под продаваемым активом). И потенциально только в Алматы — это 1 тысяча человек в месяц, то есть $50 млн. Вы, блин, еще не загрузили свой колл-центр?

5) Забудьте о билбордах, ТВ, когда у вас есть база данных в 100 тыс.человек, ежемесячно совершающих операции с куплей-продажей недвижимости. Ну и также автомобилей в сегменте от $10 тыс.

 

5
461
6