Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
12:21, 06 июля 2015

Заголовки: Это все не просто так!

Доброго времени суток!

Недавно на мою долю выпало изучение SEO оптимизации и способов написания корректных текстов для конкретных запросов.

Что такое SEO?

SEO оптимизация(от англ. Search Engine Optimization) - это процесс повышения рейтинга в выдачи поисковых систем как Google и Яндекс.

Получается, за наше внимание борются и конкурируют несметное количество ресурсов, используя разные методы продвижения.

Нужно писать текст который легко и правильно индексировался,Но главная задача заключается в привлечение внимания людей.

Это целая наука! Но мое внимание зацепило Написание Заголовков.

Заголовки

Они бывают разных типов:

  • “Краткий заголовок” – шокирующий читателя не стандартным решением, изменяющий взгляд на обыденные вещи, такой заголовок динамичен и неожидан. Например: “Собака в почтовом ящике”, “Разрушение – ведущее к созиданию”.
  • “Числовой” заголовок – использование чисел в заголовке предполагает ограниченное и конечное число действий к получению конкретного результата. Например: “За 3 шага получить доход”
  • Заголовок “противостояние” – найдите условный проигрышный вариант и противопоставьте им свои достижения. Схема элементарная: “Не они, а мы!”. Например: “Ни каких лекарств… только здоровые инстинкты!”.
  • Заголовки со словом “Как?” - использование в заголовке слова “Как?” в начале предложения подсознательно воспринимается человеком как включение поиска ответа на вопрос и заставит человека прочитать Вашу статью, если он не знает ответа на заданный вопрос или желает узнать чужое мнение. Например: “Как я научился летать”.
  • Заголовок “Эмоция” – заголовок такого типа состоит из двух частей: негатива и позитива. На фоне негативной эмоции предлагается решение проблемы. Например: “Импотенция? Есть решение!” Заголовок “Приказ” – в начале вводит человека в состояние дискомфорта, затем следует прямой приказ к действию, диктуя, что ему делать дальше. Например: “Хакер на твоем сайте! Срочно обезвредь его!”, “Скидка на сайты 80%! Набери “КаркаSSайт”.
  • Заголовок “Намёк” – структура такого заголовка, предлагает использовать выгоду в более мягкой форме, оставляя человеку свободу выбора решения. Например: “Твой шанс стать хозяином сайта! Реализуй его”. Немного попрактиковавшись, Вы быстро научитесь писать интересные, завлекающие заголовки.

Источник:Каркассайт

После этой статьи у меня буквально открылись глаза! Теперь я в любой рекламе,Стенде,баннере вижу эти манипулации и завлекалово!

Давайте, зайдем на популярный ресурс ADME.ru

Blog post image

Я тут вижу нацеленную игру на наших эмоциях: любви, отцовских чувствах,детстве и других слабостях.

Как вы можете заметить, Все заголовки очень ингтригующие и красочные.

Я Очень даже ЗА интересные заголовки, но главное что бы и содержание было достойным "красивой обертке".

           

Интересный факт:

Всем известная поисковая система Google не всегда называлась именно так. Создатели поисковика Ларри Пейдж и Сергей Брин первоначально использовали название BackRub, что переводится как «массаж спины».

Под таким именем система просуществовала около года: разработка BackRub началась в 1996 году, а 15 сентября 1997 уже был зарегистирован домен google.com, после чего название поисковика больше не менялось.

Blog post image


5
347
0