Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
33
20:02, 05 июля 2015

Моя мечта сбылась. Я начал производить казахских солдатиков

Уже давненько коллекционирую солдатиков, военно-исторические миниатюры (ВИМ). Одно время увлекался средневековьем, потом перешел на Древний Рим и Грецию, потом самураи приглянулись...

У меня не возникало никаких проблем с пополнением этих коллекций. На рынке представлены как игровые солдатики (от 100 тенге), так и коллекционные редкие военно-исторические миниатюры (200-300 тыс. тенге).

Со временем, я стал понимать, что мы с сыном знаем историю других стран, лучше чем историю своей страны. Тогда принял решение собирать тюркских воинов. Но оказалось, что казахским воинам не посвящена ни одна миниатюра! Перерыл все популярные торговые площадки, форумы солдатистов, интернет магазины -не нашел ни одного.

Тогда я написал пост об этой проблеме, обосновал, что ниша свободна и что готов помочь инвесторам в производстве казахских солдатиков. Прошло три года. Поступило несколько неуверенных предложений и тишина...

В конце 2014 года написал проект и решил его реализовать самостоятельно. Работа шла тяжело. Знаний и опыта не хватало. Лень, иногда, побеждала и дни проходили в бездеятельности. )) Несмотря на все сложности, в мае 2015 года на свет появились две первые миниатюры.

Спасибо тем, кто поверил в меня и сделал предзаказ на миниатюры.

Итак, разрешите представить первую миниатюру.

Казахский батыр. Вторая половина 15-го века.

Видео.

Фото1 - Чернение.

Blog post image

Фото 2. Роспись (акрилл).

Blog post image

 

3. Подарочный вариант

 

Blog post image

Информация по миниатюре:

- 100% ручная работа (литье, роспись, коробка);

- ограниченный тираж (1000 экземпляров);

- самый популярный масштаб: 1:32;

- отлит из сплава олова;

- первая миниатюра, посвященная казахским воинам;

- историческая достоверность доспехов и вооружения;

- каждая миниатюра имеет индивидуальный номер;

- к миниатюре прилагается паспорт оригинальности, в котором содержится информация о фигуре на казахском, английской и русском языках.

33