Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
12:08, 04 июля 2015

Отдаётся в добрые руки грач Жорик

Всем привет, такая вата. Обычно, я пишу пост, когда случается какое-нибудь задевшее меня событие. Вот и сегодня. Бабушки у подъезда косились на меня, как на идиота, когда я нёс его домой, завёрнутого в тряпочку. Да, в общем-то, нас с женой родители считают балбесами, и друзья тоже (хотя и пользуются нашими услугами). А всё почему?

Дело в том, что я часто езжу на природу, рыбалки-охоты-грибочки всякие. И нередко мне на пути попадаются зверюшки, требующие внимания и помощи. А жена моя - по профессии ветеринар (хотя, им не работает), и доброй души человек. Поэтому, в нашей квартире, кроме постоянно проживающих дочери, трёх кошек, черепаха, и псинки, частенько гостят и прочие живности. Бывает, я сам их привожу, иногда привозят друзья, а иногда - вообще незнакомые люди. Привозят, недоверчиво косясь на нас с женой, и с мыслью "во придурки, и нафига им это надо?" А я и сам не знаю))) Кого тут только не было, интересно нам просто, наверное)))

Так вот, к чему я это? К тому, что в нашей квартире сегодня объявился новенький - грачик с поломанным крылом и лапой, пои имени Георгий, то бишь, Жора. Жена, как вет, сказала, что переломы заживают успешно, но кости срослись не так, и птица летать не будет.

Обычно, живность в нашей квартире не задерживается - откормили, подлатали, вылечили - и обратно, на лоно природы. А тут ситуация другая - нелетающий грач в природе погибнет. Поэтому, ищем новых хозяев! Вольер пустовать не останется, место мало, а какой-нибудь очередной птичке помощь может потребоваться в любой момент. Так что, нужны добрые руки срочно! Иногородним обеспечим доставку до вашего ж/д вокзала, плюс переносная клетка на первое время. Грач - такая птица, что не каждый возьмет, поэтому, если даже вы из Кызыл-Орды, пишите мне в личку.

О граче - чёрный, симпатяга, глазки-бусинки, взрослый (судя по клюву), забияка, каркает на котов, в руки пока даётся неохотно, но всё впереди))) На имя Жорик уже поворачивается. Судя по наглой роже - парень, но по размеру - вроде девчонка. Ест фарш, тёртые овощи, хлеб, пшено. Говорят, что эти птицы живут до 50 лет в неволе, и их можно научить говорить. Ещё говорят, что птица спокойная, любопытная в меру, разрушений в доме не причиняет, пытается ужиться со всеми. Не знаю, на долгий срок ещё никогда грачей не заводил. Судя по тому, что он родня с вороной - враки))) Вороны - те ещё разбойники.

Фотки выложу завтра, боюсь ночью фотать со вспышкой, лишний стресс.

Большое спасибо за помощь в спасении грачика девушке Алие, которая даже заложила в ломбард телефон, чтобы добраться до нас (телефон успешно выкуплен общими силами). Также спасибо Денису "Спутнику" Сергееву, и сантехнику дяде Валере, собравшему (не без помощи какой-то матери) подходящий вольер, за что он удостаивается почётного звания "техник-сан")))

Да, и карагандинцы - если подобрали дикое животное, нуждающееся в помощи, пишите. Принимаем детёнышей диких животных на выкорм, и взрослых подранков на лечение. Домашнюю живность не принимаем, но посоветуем, куда обращаться.

4
388
6