Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
14:42, 03 июля 2015

Танцуй пока молодой. Самые горячие танцы в кино

Что самое главное в танце? Конечно же история. И если между двумя героями (в кино, естественно) есть что-то невероятное, страстное и настоящее, то какими бы они не были деревянными, их  танец надолго запомнится зрителю, а романтически настроенные парочки будут пытаться эту историю повторить.

И так, мой топ 10 танцев из фильмов, от которых повышается температура, ну и настроение, естественно.

10 место.

"Держи ритм"

Учитель танцев демонстрирует насколько круче уметь танцевать, чем не уметь. Устоять перед таким не возможно,  тем более как красива и сексуальна женщина во время танго. Пусть у этой пары нет романтической истории, они блестяще играют в страсть во время танца.

Антонио Бандерос и Катя Виршилас. Уровень - сложный.

9 место.

"Правдивая ложь"

И снова танго. Пережив массу опасных приключений супруги оказываются в ресторане, где звучит танго. Они изменились, стали лучше, и даже если их движения не столь грациозны как у предыдущей пары, они настоящие на все 100%.

Арнольд Шварцнеггер и Джейми Ли Кёртис. Уровень - не сложный.

8 место.

"Бой с тенью"

Слепой боец и девушка - врач, бегущие от опасности в надежде найти вход из сложившейся ситуации танцуют под комментарии ее младшего брата. Вроде бы ничего особенного, но как она доверяет ему, и как безразличен он ко всему кроме нее. Романтика.

Денис Никифоров и Елена Панова. Уровень - легко.

7 место.

"Запах женщины"

Старый слепой солдат обнимает красивую девушку в самом жарком танце. Их танго - это история жизни и смерти, молодости и старости, радости и грусти.

Аль Пачино и Габриель Анвар. Уровень - достаточно сложный.

6 место.

"Криминальное чтиво"

Это могло быть самым веселым и удачным свиданием для Винсента, но его спутница - жена босса, которую он должен просто развлечь. Бедняге сложно держать себя в руках, тем более, когда коварная красотка вызывает его на танец.

Джон Траволта и Ума Турман. Уровень - легкий.

5 место.

"Легкое поведение"

Если Вас бросили на танцзале в одиночестве, в тот самый момент, когда заиграли первые аккорды, не отчаивайтесь. Быть может достойный партнер подхватит Вас в медленном и успокаивающем танце.

Колин Фёрт и Джессика Бил. Уровень - не сложный.

4 место.

"Анна и король"

Их последняя встреча. Учитель и король, мать и отец, англичанка и правитель Сиама. Если бы они могли, то ничто на планете не разлучило бы их. Их танец не фееричен, но настолько искренен, что сердце готово выскочить из груди.

Чоу Юнь-Фат и Джоди Фостер. Уровень - легко.

3 место.

"Анна Каренина" (2012)

Почти что театральная постановка. Ни одного слова, только музыка, картинка и движения в танце. Каренина забывается, никого вокруг не видит, в то время как ее жизнь потихоньку начинает рушится. Ох уж эта страсть, ох уж эти эмоции.

Аарон Тейлор - Джонсон и Кира Найтли. Уровень - сложный.

2 место.

"Шаг вперед" (2006)

На экраны за последние десять лет вышло большое количество фильмов про танцы, но самый первый был и самым лучшим. Уличные танцы прорвались на сцену, а в Голливуде открылся еще один большой талант. Что касается танца - в нем все рассказано.

Ченнинг Татум и Дженна Дуан - Татум. Уровень - сложный.

1 место.

"Грязные танцы"

Хорошая история о двух людях, которые не могли быть вместе в принципе, но одна трагедия, долгие репетиции и танец соединили их светлые сердца, а их танец стал сам по себе символом настоящей любви, преданности и уважения.

Патрик Суэйзи и Дженифер Грей. Уровень - сложный.

Вот такой получился у меня топ.

А Вам нравятся танцы в кино?

Ставьте лайк, если согласны с моим топом, если нет - напишите в комментарии почему. Или может быть Вы бы хотели,чтобы я собрала другой топ по Вашей теме. Жду предложений.

Спасибо.

10