Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
18
06:52, 14 июля 2015

Рыбак и серфер на Весновке. Вопрос старожилам: есть ли рыба в Большой Алматинке?

Возможно некоторые из вас (те, что подписаны на Yvision в Instagram) уже знают о серфере на Весновке.

Те же, кому невдомек, рассказываю, а вы заодно подпишитесь, а то пропустите много интересного.

Blog post image

По пути домой вниз по Весновке, я обычно наблюдаю всеобщую умиротворенность и романтику летнего вечера в Алматы. Влюбленные парочки держатся за руки, семьи гуляют с бесчисленным количеством детей и таким же бесчисленным количеством собак, а кучки парней и кучки девушек подыскивают кандидатов, чтобы перебраться в первую категорию. А те, у кого совсем серьезный настрой – надевают самые обтягивающие спортивные шорты/леггинсы/костюмы и нарезают круги по Большой Алматинке.

В этот вроде бы обычный вечер происходило что-то невообразимое. Сначала мне было непонятно, почему с двух сторон такое большое количество людей с явно приподнятым настроением.

Blog post image

Пригляделась. Оказывается, два чудака залезли в воду, надеясь словить рыбу. Один с удочкой пристроился, другой чуть ниже с сетью. На момент моего прихода, видимо, улова не было (откуда ж ему там быть).

Blog post image

Пока шла, решила снять, только с безопасного расстояния. И заметила, что еще один подвыпивший отчаянный полез в воду. Я сначала решила, что он намеревается искупнуться. Жара все-таки, 37 оС.

Blog post image

Ан-нет. Пока снимала горе-рыболовов, третий решил посерфить на неопознанном предмете (то ли дощечка, то ли что-то иное).

Blog post image

Blog post image

Blog post image

По фото видно, что «серфер» продержался на плаву более 4-5 метров. У нас у всех челюсти чуть не отвалились, мужики стояли с выражениями "not bad" и "надо бы повторить".

Blog post image

Blog post image

Весновка она такая.

 

P.s.

Коротенькое видео с падением великого мастера.

18