Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
23:06, 01 июля 2015

Флоатинг в Алматы. Тишина внутри Тебя.

Blog post image

Нет ничего лучше, чем предаться приятному забвению о мирской суете среди пучин мегаполиса. Но как это сделать? И чем расслабить свой без конца и постоянно напряженный организм, особенно в стрессовые моменты? Множество психологических книг по медитации и практикующих психологов дружно сливаются в едином призыве: «Спокойствие, только спокойствие!»

Именно за спокойствием мы вдвоем с подругой Сабиной отправились в это воскресенье. Чем мы руководствовались? Прямыми посылами собственного мозга, как у Алисы в Зазеркалье: «Расслабь меня. Я хочу отдыхать. Я хочу найти точку переключения. On/Off, и затем снова – On. Ну пусть она будет, пожалуйста! Эта точка перехода разума из вечно напряженного состояния.»

Ок, сказали мы. У матросов нет вопросов, и пошли восвояси прямиком в один из лучших салонов города. Когда нет времени на йогу, и ты сидишь 25 из 24 часов в сутки за компьютером, или в офисе, постигая азы 80 уровня профессионализма, безусловно, хочется сказать стоп всей этой непрерывной, непрекращающейся деятельности, чтобы перезагрузиться. Забыться – на время – и начать с нового листа, с новым силами, с перезаряженной батарейкой. И Google тут же нам нашел «Флоатинг в Алматы. Maison De Beaute».

Пока шли, обсуждали. Насколько получится расслабиться? И получится ли расслабиться в водно-солевом растворе из английской соли в 25 см, с температурой воды около 35-35,5  градусов, приближенной к температуре человеческого тела? Не будет ли это похоже на обычную процедуру принятия ванны, после которой в любом случае наступает релакс, пусть и временный?

Подготовка к процедуре флоатинга - обязательно необходимо смыть макияж

Blog post image

Blog post image

Наши сомнения рассеяла флоат-комната, когда мы пришли. Резервуар с водой, в который смело шагнула Сабина, вызволил все ее хихические эмоции ( в положительном смысле этого слова! ) – « Вода меня выталкивает наверх!» хихикала она, не понимая как лечь в эту водную гладь. Но легла-таки, после снятия макияжа, к слову – макияж перед флоатингом надо снимать обязательно, иначе при попадании в глаза концентрированной соли будет щипать чувствительно. Да, и если есть на теле небольшие ранки или порезы – лучше смазать вазелином, так вы не сможете почувствовать раздражение кожи от соли.

Вперед, за новыми эмоциями!

Blog post image

Закрыв глаза, Саби поудобнее устроилась во флоат-кабине на час.  Один час – это оптимальное время для того, чтобы произошла мышечная релаксация. В это время органы чувств и нервные окончания находятся в состоянии покоя и не реагируют на внешние раздражители, так как их нет. Еще бы, откуда им взяться во флоат-кабине, где играет невероятно красивая музыка, и ты лежишь, словно во чреве матери, как будто тебя унесли за много лет назад в состояние эмбриона?

Еще немного, и погружаемся ... в Тишину =)

Blog post image

Blog post image

Флоатинг – это Тишина внутри тебя. Ты словно погружаешься в собственное сознание, для того, чтобы найти ответы на все вопросы у себя голове. Ты слушаю свою Тишину, на уровне мысленной духовной, и физической нирваны.

Если прислушаться к своей Тишине - то можно услышать "шелест утренних звезд"

Blog post image

В общем, наша цель была достигнута. Вышла моя подруга из комнаты флоатинга совершенно расслабленной, и с другим, более счастливым и умиротворенным взглядом. «Ну как? – спросила я. – Не страшно было оставаться одной, наедине с собой?»

«Нет, конечно что ты! – буквально проворковала моя подруга. Иногда нам это просто необходимо! Честно скажу, расслабилась я не сразу, и в первые минуты поймала это состояние покоя. Но где-то минуток через 15 пребывания в этом состоянии невесомости – я поняла – вот оно. Грусть-печаль меня покинула. – улыбнулась Сабина.

«Надо же. Я тоже теперь хочу на флоатинг, подумала я. В следующий раз будет моя очередь, » – и я заинтересованно посмотрела на подругу. Абсолютная тишина, хотя бы один раз в неделю мне не помешает. Чтобы избавиться от бетономешалки мыслей, да и просто расслабиться так, как не расслабит ни одна вечеринка, или нечто такое, от чего в современной жизни давно пора уходить. Уходить в себя, всерьез, для того, чтобы почувствовать себя по-настоящему, осознавая всю свою причастность к нашей Вселенной, как ее маленькой частички. Это очень здорово, на самом деле.

Моя довольная и отдохнувшая подруга Сабина после процедуры флоатинга

Blog post image

Флоатинг – процедура, которую посещала Сабина, не что иное, как камера сенсорной депривации, которая вводит человека в состояние полного расслабления. За короткий промежуток времени происходит очень мощная трансформация личности, и перезарядка всех энергетических сил организма, в то время, как после йоги такой результат возможен не ранее, чем через десятки тренировок. После посещения флоат-камеры человек начинает лучше понимать себя и окружающий мир, осязать многие вещи по другому, воспринимать визуальные образы более яркими, в насыщенных оттенках цветов.

Директор салона красоты Maison De Beaute Лилия за чашечкой ароматного кофе рассказала мне о многих полезных процедурах, которые тоже можно пройти в салоне, кроме флоатинга. Например, криосауна. Отличная вещь, комплексно воздействующая на организм, повышающая иммунитет  и выводящая из синдрома похмелья.

Если походить на минимальный курс, который составляет 10 процедур в криосауну ближе к осени, то сезон, когда все болеют простудными заболеваниями – обойдет вас стороной. Не имея особых противопоказаний, эта оздоровительная процедура полезна всем, кто проживает в мегаполисе, для укрепления сердечно-сосудистой системы, иммунитета. Еще  процедура избавляет от вегетососудистой дистонии, которая не лечится традиционными методами и пиллюльками, и приводит артериальное давление в норму. Красота, и не только!

Cалон красоты Maison De Beaute, где мы побывали с Сабиной

Blog post image

Blog post image

Думается мне, когда время ценится на вес 79-го элемента в химической таблице Менделеева, ухаживать за собой следует эффективно, а времени выделять на оздоровительные процедуры и уход за собой – не менее дня. Кому нравится моя идея, добро пожаловать в дом красоты Maison De Beaute. Уверена, здесь вы обязательно отдохнете и душой и телом, найдя для себя то, что для Вас будет жизненно необходимо. Удачного всем дня!

Флоатинг в двух словах ( краткая справка )

  • Отличная процедура для тех, кто хочет отдохнуть и расслабиться
  • Для тех, кто хочет побыть наедине с собой, и обдумать важные вещи
  • Для всех, кто сталкивается с физическими или умственными нагрузками
  • Подходит беременным женщинам, гармонизирует общее состояние, успокаивает нервную и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему
  • Флоатинг – это Тишина внутри Тебя.
  • Но можно кое-что услышать. Например,  шелест утренних звезд, и то, о чем  в тишине говорит  Ваше сознание, а возможно и голос  самого подсознания, чтобы найти ответы на все существующие вопросы в Вашей голове
 
5
8045
2