Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:29, 01 июля 2015

II международный фестиваль «Трубы мира». Как киргизы показали «ежа», а казахи исполнили джаз

Военные оркестры из Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана дали концерт на Дворцовой площади в присутствии министров обороны стран ШОС.

На фестиваль военных оркестров "Трубы мира", который прошел в Петербурге, съехались более трехсот музыкантов с погонами на плечах. Участникам  второго международного фестиваля  удалось показать, что военный оркестр -  это не только марши и строевая подготовка, но и огромный пласт творческого полета.
Как передают информационные  интернет -источники, казахи исполнили джаз, китайцы привезли самые большие барабаны и покинули площадь под «Катюшу», киргизы показали «ежа» из духовых инструментов, а также изобразили лошадок и паровозик. Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы начал с «Болеро» Равеля, а закончил «Гибелью «Варяга».

Стоит отметить, что впервые в истории международного военно-музыкального фестиваля "Трубы мира" военным музыкантам предстояло  завоевывать сердца петербургской публики в ходе сольных выступлений на площадях и в парках Петербурга.

 
0
181
0