Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:53, 01 июля 2015

Возможности тогда и сейчас

Blog post image

Поступил я на юриста, в конце прошлого века это было модно, это было трендом. Часто сидел в библиотеке, очень любил этот тихий уголок. Бумажные книги, строгий библиотекарь. Была потребность в знаниях, порой сомневался в правильности выбора специальности. Спустя года, я понимаю, что эти знания мне не только нужны, но и необходимы. Испытывал особую страсть к гуманитариям. Молодым сейчас дорога открыта, главное знания. Обучение упрощают и новейшие технологии, доступ к Интернету, мобильность, получать знания везде, на улице, в машине, в автобусе. Новые взгляды на старые вещи нужны, я бы сказал необходимы.

Blog post image

Сегодня довелось присутствовать в новом Дворце школьников, кстати, я там был впервые. Повод визита? На 4 этаже этого здания прошла торжественная церемония награждения 15 выпускников школ и колледжей - победителей конкурса эссе на тему "Мой вклад в ЭКСПО-2017". В  конкурсе участвовало 455 работ.

Призы конкурса весьма впечатляют.

10 учеников получили грант на обучение в Китайском Университете Горнорудного дела и технологий.

5 учеников получили путевки на выставку ЭКСПО в Милане.

Blog post image

На церемонии вручения поразила уверенность учеников. Молодые, целеустремленные, рассуждающие и многих важных делах, они увлеченно говорили о своих работах, благодарили за особое внимание к их материалу. Приятно видеть молодых людей, которые уже набирают высоту, получают гранты на обучение за рубежом, а ведь аудитория конкурса - это весь Казахстан. В мои года таких возможностей практически не было, я даже и не мечтал об этом. Сейчас это становится реальностью, возможностей стало много! Браво тем, кто стремится к знаниям, браво тем, кто хочет быть полезным обществу!

 
1
190
0