Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
19:23, 04 июля 2015

Беременность и роды в Америке – какая цена у синего паспорта?

Blog post image

Сегодня я хочу поделиться с вами уважаемые читатели расценками и вообще всеми расходами, с которыми придется столкнуться если вы решите рожать в Америке. Многие граждане бывшего Советского союза прилетают специально в Америку чтобы родить своего малыша. Ведь сразу же после рождения, независимо от национальности и цвета кожи, этот ребенок становится полноправным гражданином США. Синий паспорт выдается в течении двух недель после получения свидетельства о рождении. Но обо всем по порядку.

Мы прилетели в Америку когда я была примерно на 25-26 неделе беременности. Это наверное самый оптимальный срок, как для перелета (такого длинного) так и для восстановления и подготовки к рождению малыша.  Также как и в Казахстане и других странах СНГ сразу же встаете на учет в поликлинику. Здесь вы можете выбрать в какую женскую консультацию вам идти, где дешевле и где дороже. Уже в консультации вам предложат список врачей – гинекологов. В основном если это уважающая себя клиника вы сможете найти веб-сайт и там же прочитать отзывы о том или ином враче, а также о клинике в целом.

Первый визит был связан только с бумажной волокитой, которой в нашем случае было очень много, так как у нас все шло через страховую компанию. Если же платить наличными, то думаю это легче и быстрее.

Первый визит вам назначат на следующий же день. В этот день вы приходите и сдаете все возможные и невозможные анализы. Обязательный анализ на диабет, при котором вас заставляют выпить два бутыля чистой глюкозы на голодный желудок, что очень и очень неприятно скажу я вам. Далее вас осматривает врач, делают УЗИ внутренних органов и выставляют счет. Я провела практически целый день в поликлинике, с 8 утра до 4 вечера. Незнаю с чем это было связано, с тем что был конец года и люди пытались потратить свои страховые деньги,  так как они сгорают к концу года или просто так получилось.

За первый визит счет был выставлен в сумме: USD 1600, ниже предоставлены цены с учетом 50% скидки. (Скидка производится между страховой компанией и госпиталем непосредственно, если вы оплачиваете за все сами, тогда оплачивается полная сумма)

Blog post image

Далее по обычному графику вас осматривают раз в месяц, а ближе к сроку раз в две недели и уже к концу срока каждую неделю.

За все это время если нет никаких осложнений и вы не сдаете никакие анализы то счет не будет прыгать от одного визита к другому.

Сумма счета за каждый визит до конца беременности:

Blog post image

В принципе все не так уж и гладко. Врачи да, они хорошие, они знают свое дело. Но, народу много и чтобы успеть всех обслужить они практически на бегу осматривают. Хотя если будет что-то не так, то обязательно уделят время и перепроверят тщательно. У меня например в начале был перевес веса, а потом к концу срока был недовес. В связи с чем мне давали рекомендации что есть и чего не есть. За весом они следили очень и очень сильно. За всю беременность я набрала ровно 11.5 кг. Что как раз в нормах. Это не так что ты беременна и нужно есть за двоих, нужно есть полезное и то, что требует организм. Но в умеренных количествах, а не в двойном размере.
Роды:

Так как вам заранее ставят предположительную дату родов, вы можете заранее договориться с врачом, чтобы именно он/она принимал ваши роды. Но в основном попадаете в дежурному врачу из той же поликлиники. Т.е несмотря ни на что роды будет принимать врач который уже будет знать о вас. В моем случае так и получилось, так как мой врач был в отпуске, роды принял дежурный, что в принципе думаю не сказалось на качестве. Каждая консультация прикреплена к определенному госпиталю, куда примерно на 37 неделе вам выдадут направление и нужно будет заполнить бумажки и зарегестрироваться. Там также отдел бухгалтерии попросит вас ознакомится и подписать договор о принятии родов, дородовой и послеродовой уход в госпитале. После этого можно спокойно сидеть и ждать своего звездного часа.

В день Х если у вас уже начались схватки или отошли воды, то звонок производится напрямую в госпиталь и в зависимости от ситуации вам предложат или приехать или подождать дома. Но в 99% просят сразу же приехать.

К вашему приезду уже все будет готово, отдельная палат с прикрепленной медсестрой. Она будет с вами от начала до конца, если не попадете в пересменку. На каждый ваш звонок в кнопочку, а также она даст номер своего мобильного на всякий случай, она будет бежать и выполнять все ваши прихоти. Если даже нужно кормить вас с ложечки, делать массаж, сидеть рядом и успокаивать, в общем чего душа пожелает. Но, также желательно чтобы рядом был партнер, без него роды не проходят. Все роды партнерские.

Огромная палата оборудованная со всей необходимой техникой. Телевизор со всеми каналами, холодильник, мини кухня, туалет, душ, кровать трансформер, кресло и диван для визитеров. Хотя трудно себе представляю визитеров во время схваток :). В общем здесь все и происходит. Медсестра акушерка следит за вашим давлением, температурой, раскрытием, предлагает эпидуралку (об этом я писала в другой статье) в конце – концов когда ваш малыш уже вот-вот появится на свет она набирает номер и вызывает врача. Через секунду врывается врач и плюс еще 4 медсестры, врач принимает малыша, партнер обрезает пуповину, одна медсестра это все фотографирует (с вашего разрешения и для вашего личного архива на ваш фотоаппарат конечно же), другие подают инструменты врачу, кто-то наблюдает за роженицей, давление, температура, а другая проверяет ребенка. Все очень сглажено и быстро. Через 5 минут вы уже лежите обнимая свой маленький комочек в полном спокойствие и тишине. Через минут 10 вам приносят чего нибудь попить, а если захотите и поесть. Все та же медсестра еще будет бегать.

За это все после того как вы выйдете из госпиталя вам придет счет на сумму около USD 9000 еще могут +/-. Ниже указаны расценки с 50% скидкой.  (Скидка производится между страховой компанией и госпиталем непосредственно, если вы оплачиваете за все сами, тогда оплачивается полная сумма)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Далее когда вы уже совсем придете в себя, помоетесь в душе, а если не сможете сами, то медсестра вам поможет и поспите вас начнут переводить в другую палату- после родовую.

Там все также, не считая кровати трансформера почти такая же палата, также прикрепят медсестру которая будет периодически проверять вас и малыша. Как только вас переведут, приходит “официант” с меню. Вы можете выбрать что вы хотите на завтрак, обед и ужин. А также в любое время, по просьбе вам принесут напитки и бутерброды.

День в такой палате обойдется вам в сумму: USD 3270 это полная сумма. Без скидки.

Перед выпиской вас обязательно проверит ваш врач-гинеколог, педиатр ребенка, слух ребенка, зрение, а также общее состояние вас обеих. Также специалист по грудному вскармливанию проведет несколько упражнений с вами и малышом, покажет как правильно прикладывать и что делать чтобы побольше вырабатывалось молоко.

Ну а на последок придет медсестра с инвалидной коляской, куда вы непременно должны сесть, это такой закон, что роженница не должна ходить, они вас проводят до машины и помогут пересесть, также и ребенок должен находится в авто кресле. В общем вот так проходят роды в одном из штатов Америки. Возможно в других штатах что то по другому, но думаю особых различий нету.

Получается за всю вашу беременность и роды вам придется выложить около 20 000 американских зеленых. Это конечно также зависит где вы будете жить, цены хоть и немного, но меняются от штата к штату, от города к городу и от специалиста к специалисту.

А также если вы приехали именно рожать, то добавляйте сюда жилье, еду, каждодневные расходы и плюс несколько тысяч на запас.

Многие едут рожать во Флориду, там и климат хороший и фрукты вкусные. И компаний которые вам предоложат полный пакет услуг очень много. Машина там необязательна, можно ходить пешком вдоль океана.

Но в Америке очень много мест где невозможно обойтись без машины, что прибавляет еще один счет к чеку.

Поэтому если вы все- таки решили рожать в Америке проштрудируйте всю возможную информацию по всем городам и штатам. Удачи!

Беременность и роды в Америке - какая цена у синего паспорта?


13