Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
00:32, 30 июня 2015

Записки юного врача

Написав, пару рецензий на популярные ныне книги, мне захотелось прочесть классическое и приятное чтиво. Выбор пал на "Записки юного врача" таинственного Булгакова. И разочарования не было.

Короткая и содержательная история юноши, который сразу после университета попал в захолустье, где встречается с суровыми реалиями жизни.

Каждый из нас, кто окончил университет понимает, что особо важных вещей во время учебы не узнал. Столкнувшись с реальным миром, с проблемами и с обязанностями растеряется каждый. Однако, когда от тебя зависят жизни людей, а ты не уверен в себе, все приобретает более суровый оттенок.

Молодой и уверенный в себе врач становится отзывчивым мастером своего дела, готовый бежать на помощь и в слякоть, и в стужу.

Он искренне переживает за каждого своего пациента и пытается сделать все возможное.

Эта книга пронизана теплотой и искренностью. И если врачи и потешаются над темным народом, то по-доброму. Каждый готов оказать помощь. Будь то сложные роды или сифилис.

Становление характера главного героя захватывает читателя. Наблюдать за тем, как трясущийся от страха совершить малейшую ошибку студент превращается в опытного врача, довольно увлекательно.

Книга читается на одном дыхании и я возлагаю на себя право советовать ее прочесть всем. Даже если она вам не понравится так, как понравилась мне, думаю, вы сможете извлечь из данного повествования много вещей, о которых стоит подумать.

8 из 10.

В экранизации данного произведения смогли показать все легко и весело. Сериал получился достаточно интересным. Первый сезон оказался смешным и легким, однако во втором сезоне показали  более тяжелые сцены.

Blog post image

7
285
3