Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
23:36, 29 июня 2015

Топ-10 сериалов, которые заставят вас забыть о реальной жизни

Погрузится в мир фантазий или переместится в другое время? Забыть о бытовых проблемах и дать немного отдохнуть своему мозгу от навязчивых мыслей? Чтобы достичь состояния нирваны и очистить свой разум от мыслей об обыденных переживаниях монахи тратят много лет, я же просто пытаюсь погрузится в другой мир. Помимо чтения в этом приятнейшем деле отлично помогают фильмы, сериалы и мультики. Сегодня, я расскажу о своих любимых сериалах, которые помогли мне на время забыть о своем я и погрузили меня совсем в другие миры, значительно отличающиеся от моего...

Напоминаю, ниже написанное максимально субъективно и имеет направление легкого совета, но ни в коем случае не навязывания.

10. Две девицы на мели (2 broke girls)

Blog post image

Если Вы не смотрели этот сериал, то на самом деле потеряли достаточное количество черного юмора, пошлятины и истинной веры в свою мечту. Меня подкупила, конечно, харизматичная Макс (и совсем не в размере груди дело!). Встреча нежной и ухоженной Кэролайн, выросшей в богатой семье, нет не так, в БОГАТЮЩЕЙ семье, с реалиями жизни, когда в ее отца посадили в тюрьму, было бы, наверное, очень драматичным, если бы она не встретила Макс. Девушку, которая всегда жила в самых низах и считает обыденными вещи, которые повергают в шок свалившуюся с неба "Барби". Их вызов всему миру, не только заставит вас улыбаться, но иногда и поплакать и посопереживать двум  неунывающим девушкам, которые вопреки всему пытаются осуществить в жизнь свою мечту.

9. Десятое королевство

Blog post image

Я же обещала, что мы перенесемся в мир фантазий? Этот добрый, искренний и волшебный сериал заставит Вас вспомнить все детские сказки и понять, что быть сказочной принцессой не так уж сказочно... История о том, что встреча с той, о ком думаешь всю жизнь не так прекрасна. Что тот, кого обвиняют во всех грехах, не так уж и плох. И что любовь важней любых титулов..

8. Клиника (Scrubs)

Blog post image

Этот сериал рассказывает...обо всем. О любви, о сложностях жизни, о врачах, о пациентах, о дружбе, о предательстве. Мы приходим в клинику вместе с доктором Дорианом и встречаем много разных людей. Мы восхищаемся доктором Коксом, посмеиваемся над доктором Рид и постепенно ныряем в их мир. И вот шоколадный и ванильный мишки не выглядят по-гейски, а мир врачебной практики кажется настоящим лабиринтом. Этот сериал действительно стоящая вещь, которая до невозможности притягивает. Каждая серия - это своя история, своя боль и свой исход. Каждая серия по-своему неожиданна и сюжет серий не похож друг на друга, как допустим серии в Докторе Хаусе (хотя сериал тоже отличный ;))

7. Гордость и предубеждение, 1995 год

Blog post image

В этот сериал легко окунуться с головой. Забыть о том, что это всего лишь картинка на экране твоего ноутбука/планшета/телефона и жить, жить там. Восхищаться мистером Дарси, сердиться на Лидию и обожать всем сердцем Элизабет. Поистине шикарная экранизация романа. То, что Джейн Остин вложила на страницы, в здесь получилось оживить. Смотрела почти все вариации, но эта действительно стоящая. Там все как надо. И ужимки Лидии, и возгласы миссис Бэннет.. Каждый раз пересматривая эту картину чувствую себя Бриджит Джонс, потому что в моих мыслях часто вспыхивает: "Мистер Дарси!" :)

6.  Я зомби (iZombie)

Blog post image

И что интересного в зомби? В зомби ничего. А вот наблюдать как некогда успешная во всем девушка, пытается выстроить мир заново из-за непрошеных метаморфоз в теле - интересно. Ну и, конечно, моя любимая тема мистика, фантастика и немного трупов. Если опустить момент романтических страданий отличный экшн-сериал, который изредка, но заставляет подумать о некоторых проблемах человечества.

 

5. Отбросы (Misfits)

Blog post image

Я люблю черный юмор и меня не напугать, кхм, крепким словцом. Но определенно именно эта команда меня держала возле экрана. Мне понравилось, как вывернули наизнанку проблемы молодежи. Как показали остросоциальные проблемы в таком, казалось бы, незамысловатом сюжете. И если вы видите в сериале только сверхспособности у пятерки неблагополучных подростков, то сериал не ваш - определенно. Я вижу драму каждого. Я чувствую то, что чувствуют они. Страх быть непонятым, ошибиться, не понравиться и умереть. Комплексы каждого из них повернулись под совсем неожиданным углом.

4. Константин

Blog post image

К сожалению, сериал закрыли после первого сезона, однако мне он успел очень понравиться. Моя тяга к мистическому и сексуальным мужикам неизменна.. Особенность сериала в том, что он снят как приквел к фильму. И если на секунду забыть, что в фильме Константина играет несравненный Киану Ривз, то сериал отличный. + Плащик у Кастиэля стащил :D

Если вам нравится Сверхъестественное (да, он тоже есть в списке), то советую глянуть пару серий Константина :)

3. Шерлок ВВС

Blog post image

История Шерлока Холмса сама по себе захватывающая, но то как с ней поиграли современные сценаристы - божественно ( не богохульничаю, а восхищаюсь). И я даже не знаю, что круче: сам сериал или ожидание сезонов?

Сериал позволит возомнить себя на некоторое время супер-сыщиком с навыками дедукции, которым сам  Шерлок бы позавидовал :)

Сериал определенно заслуживает место в моей приоритетной десятке.

2. Сверхъестественное (Supernatural)

Blog post image

Сколько лет я его уже смотрю? Не буду обманывать, в 10-ку сериал попал за шикарные первые пять сезонов.. Конечно, я смотрю, потому что Я ПРОСТО ОБЯЗАНА ЗНАТЬ, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ. Однако, сериал, когда появился действительно сумел завлечь. Брутальные братья Винчестеры растопили не только мое ледяное сердце. Пока они кидали очаровывающие взгляды в камеры, я отчаянно гуглила и сверяла данные, которые нам  предложены в сериале, и знаете, большая часть действительно имела различные подтверждения... Поэтому я ношу с собой на всякий случай немного соли :DD А если серьезно, если хочется отпустить мысли, то отличный способ. Наблюдая за сражением Винчестеров с миром или за мир :D

1. Доктор Кто (Doctor Who)

Blog post image

Повелитель времени перемещающийся сквозь время и пространство, испльзуя машину времени Тардис, которая замаскирована под полицейскую будку..Что еще нужно девушке? Ах, да. Немного страданий, слез, боли, волшебства и, конечно, звуковая отвертка. И, кажется. я слышу вууурп-вуууурп... Доктор Кто, это один из немногих сериалов, который заставляет меня поверить во что-то, во что никто не верит. Каждая спутница доктора, каждая регенерация доктора... Все умудряется задеть, зацепить. В моем личном топе, он на заслуженном первом месте.

10