Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:56, 01 июля 2015

write from the inside

Я рецензии писать не умею, отзывы качественные оставлять, комментировать по существу. Не считаю себя киноэкспертом или критиком в области литературы и искусства. Тем не менее, мне нравится делиться впечатлениями о том, что остается в сознании после просмотра или прочтения очередной истории.

Видела цитату в работах моего любимого актера “The universe is not made up of atoms; it’s made up of tiny stories.” Так на самом деле и получается. Каждое дело, событие, каждый человека - сборник рассказов, череда историй, сплетение воспоминаний. Нет историй плохих или хороших, все они имеют место быть в мировой сети судеб и совпадений.

Самой честной и полной оценкой любого произведения, независимо от его глубины или поверхностности, является простое "мне понравилось". И это не лайк в социальной сети. Я плохо разбираюсь в музыкальных жанрах, жанры литературные для меня довольно расплывчаты, а в кино я воспринимаю жанр только теми словами, которые указаны в описании фильма. Но я с точностью могу определить, получила ли я удовольствие от просмотра, узнала ли я что-то интересное, понравилось ли мне, в конце концов.

Вообще, не все люди должны писать. Иногда прочтешь чьи-то мысли и думаешь, зачем, почему и что вообще подвигнуть смогло на запечатление этой информации в таком виде. Бесконечно пространство интернета просто не щадят. Закрываешь вкладку и задумываешься, не возникают ли такие мысли у тех, кто натыкается на мои излияния и рассуждения. А вообще нет, нельзя так строго относиться к попыткам самовыражения. Писать могут все, только далеко не обо всем. Я вот не могу писать о политике, об экономике не особенно хочется, о религии не кажется необходимым, об образовании очень рискованно, как бы снова не получить неодобрительный отзыв из моего Хогвартса. О фактах я в принципе пишу невнятно, сложно понять, что действительно происходит, что может произойти, а чего нет, и не было.

Должны же быть люди, пишущие не по существу, строящие свой собственный мир, кто-то кроме тех, кто старательно полирует свою зеркальную интерпретацию окружающей реальности. Кто знает, чья правда интереснее, ярче и правдивее.

Blog post image

3
307
1