Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
33
06:03, 29 июня 2015

Топ-10 самых красивых мест Алматы для показа гостям и родственникам

Что показать гостям в Алматы

Любимым городом многих жителей нашей страны был и будет оставаться райский город расположенный на юго-востоке Казахстана - Алматы. Самый крупный мегаполис прославлен своей солнечной погодой и снежными вершинами могущественного Зайлийского Алатау. Интерес к городу со стороны жителей других регионов и туристов растет с каждым годом. Ведь Алматы - это красивые зеленые парки, просторные улицы, арбат, великолепный горный пейзаж... Итак, представляю Топ-10 красивых мест Алматы, где можно хорошо провести время и показать его во всей красе гостям южной столицы!

 

Blog post image

"Медео"

Медео Алматы

«Медео» было и будет оставаться самым красивым местом в Алматы. Во все времена года красота катка радует горожан и гостей южной столицы. Благодаря своим исключительным природным данным и уникальному инженерному и архитектурному решению, этот спортивный комплекс получил всемирную известность, стал гордостью алматинцев.

Как добраться: Автобусы: 6, 39, 12

Карта как добраться до медео

 

Blog post image

"Шымбулак"

Что показать гостям в Алматы Шымбулак

Еще одной жемчужиной города является - высокогорная горнолыжная база Чимбулак. Помимо великолепной природы, здесь можно покататься на лыжах и подрепиться в местных заведениях с видом на горы.

Как добраться: Автобусы: 6, 39, 12, остановка Медео, затем на фуникулере

Карта как добраться до Шымбулак алматы

 

Blog post image

"Парк им. Первого Президента"

Парк имени первого президента что показать в алматы

Парк был воздвигнут несколько лет назад по инициативе президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. Общая площадь дендропарка состовляет - 73 гектара. В южной части парка есть постройка ландшафтной композиции, которая состоит из горного озера и искусственных насыпных гор. Парк оставит приятные впечатления и обеспечит хороший отдых от городской суеты.

Как добраться: Автобусы 135, 28, 32, 63, 86, 67, 15, 121, 38

Как добраться до парка первого президента

 

Blog post image

Алматинский "Арбат"

Арбат Алматы что показать гостям

Алматинский Арбат - это самая популярная пешеходная зона города, расположенная по улице Жибек Жолы между проспектом Абылай-Хана и улицей Кунаева. К настоящему времени улица стала одним из популярных мест среди иностранных туристов: здесь можно купить сувениры, картины художников, послушать выступления уличных музыкантов.

Как добраться: Автобусы 5, 59, 6

Карта как добраться до Арбата в Алматы

 

Blog post image

"Кок Тобе"

Что показать гостям Алматы Коктобе

Одно из красивейших и удивительных мест города — гора Кок-Тобе, находящейся  на высоте 1100 метров над уровнем моря. Подняться на гору Кок-Тобе можно самым волнующим, запоминающим и необычным способом - это стать пассажиром уникальной канатной дороги, соединяющий центр города Алматы и Кок-Тобе. А с вершины Кок- Тобе открывается удивительная панорама на горы и мегаполис. Здесь особенно красиво вечером и ночью, когда наступает закат и город освещается разноцветными огнями.

Как добраться: Автобусы 99, 95

Карта как добраться до Коктобе Алматы

 

Blog post image

Старая площадь "Астана"

Что показать Старая площадь Алматы

Старая Площадь Астаны является одним из основных мест для организации больших концертов и мероприятий в г.Алматы. С одной стороны Старой площади находится бывшее здание правительства, а ныне университет КБТУ (Казахстанско-Британский технический университет), а с другой — сквер с памятником посвященные девушкам-воинам Алие Молдагуловой и Маншук Маметовой. Расположен он в самом центре золотого квадрата. Это действительно самое сердце золотого квадрата, поскольку улицы, выходящие с площади, уходят в разные стороны огромного города. Это место действительно стоит посетить, там приятно гулять в любое время года.

Как добраться: Автобусы 126, 16, 48

Как добраться до Старой площади карта

 

Blog post image

Алматинское метро

Алматинское метро что показать гостям

Первый в стране метрополитен открылся в крупном мегаполисе Казахстана. Дизайн каждой станции выполнен соответсвенно своему названию и является одним из самых красивых метрополитенов мира. Своебразный стиль, казахские орнаменты придают роскоши и уникальности станциям метро.

Карта метро:

Карта Метро в Алматы

 

Blog post image

Алматинский зоопарк

Зоопарк Алматы что показать гостям

Один из самых крупных зоопарков в Средней Азии расположен на территории Центрального парка отдыха города Алматы. В любое время года вы можете навестить здесь животных и показать их своим детям (до 5 лет вход свободный). Среди обитателей зоопарка можно встретить белых львов, жирафа, азиатского слона, приматов и многих других интересных зверей и птиц.

Как добраться: Автобус 60 (ост. Есенберлина)

Зоопарк Алматы как добраться карта

 

Blog post image

Парк им. "28 гвардейцев-панфиловцев"

Парк 28 панфиловцев что показать Алматы

В центральной части города Алматы находится одно из любимых мест жителей «южной столицы» - парк имени 28-гвардейцев-панфиловцев, в котором проходят многие праздники, концерты, акции и гулянья. Появился он почти одновременно с основанием города, в 1870-х годах. За почти полутора вековую историю в нем были установлены монументы и памятники, посвященные Второй Мировой Войне. На территории парка находится одно из самых красивых соборных строений не только Казахстана, но и всего Мира. Вознесенский кафедральный собор – это деревянная церковь высотой 56 метров. Если будете в Алматы, не упустите шанс посетить этот прекрасный парк.

Как добраться: Автобусы 129, 126, 22, 65, 58, Троллейбус 1, 12, 19, 9

Карта как добраться до парка 28 панфиловцев Алматы

 

Blog post image

Ущелье "Алма-Арасан"

Алма-Арасан что показать в Алматы

Ущелье Алмарасан — живописное горное ущелье и любимое место отдыха жителей города, находится оно на юго-западе Алматы. Отдых в горном ущелье одно наслаждение, ведь горный воздух позволит вам вдохнуть свежесть природы. Через ущелье протекает левый приток Большой Алматинки, эта - река прозрачная и ледяная. Идеальное место для пешых прогулок в выходные, где можно насладиться красивым пейзажом, чистым воздухом и полезной минеральной водой. В верховьях ущелья, на высоте 2500 м над уровнем моря расположилось одно из красивейших озер страны - Большое Алматинское озеро. В народе этот райский уголок сокращенно называют - БАО. Необыкновенная красота чудесного озера, расположенного в горах, пленит вас и заставит полюбить природу Заилийского Алатау.

Как добраться: Автобус 28

Как добраться до Алма-арасан в Алматы карта

 

Друзья, у каждого из вас есть свои излюбленные уголки Алматы, которые вы посещаете с близкими и друзьями. Делитесь ими в комментариях!

 

33