Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:11, 26 июня 2015

Утверждены Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями

Blog post image

Рубрика Аннотации к значимым документам.
Утверждены Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями (Аннотация 22.06.2015)

Об утверждении Правил безопасности при работе с инструментами и приспособлениями Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 204. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 апреля 2015 года № 10789
(Аннотация 22.06.2015 г.)

В соответствии с подпунктом 31) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об электроэнергетике» утверждены Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями.
Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями определяют порядок безопасности при работе с инструментами и приспособлениями.
К работе с электроинструментом I класса в помещениях с повышенной опасностью поражения электрическим током и вне помещений допускается персонал, имеющий группу по электробезопасности не ниже II, а к работе с электроинструментом II и III классов – I группу по электробезопасности.
Лица, допущенные к работе с электроинструментом, предварительно проходят обучение и проверку знаний инструкции по охране труда и в квалификационном удостоверении о допуске к выполнению работ с применением электроинструмента делается об этом запись.
Электротехнический персонал со II группой по электробезопасности и выше допускается к работе с электроинструментом без записи в квалификационном удостоверении на производства специальных работ.
Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

ИС "BestProfi"

0
2415
0