Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:57, 08 июня 2010

А вы говорите: "чемпионат мира по футболу, чемпионат мира по футболу"...

В предстоящую пятницу возле дома отдыха "Киви" в Тартумаа соберутся участники первого в Эстонии чемпионата по ловле комаров.

Идея соревнования - родом из Финляндии, где мировые первенства по ловле комаров проводятся уже много лет. В Эстонии чемпионат пройдет впервые. Нынешнее лето создает превосходные условия для организации такого состязания. Соревноваться в силе и умении можно будет как в индивидуальном, так и в командном зачете.

По словам организатора соревнований Акселя Киви, ловля комаров - это веселое и компанейское занятие, не требующее предварительных тренировок и не имеющее ограничений по возрастному, половому или национальному признаку.

Каждый участник получит в свое распоряжение клочок земли, ограниченный натянутой веревкой, за пределы которого нельзя выходить. Время ловли - 10 минут. Кто больше комаров поймает - тот и выиграл, пояснил Киви. В каждой команде должно быть по три участника.

Перечень призов победителям довольно обширен, начиная от путешествия на яхте по Чудскому озеру и заканчивая возможностью пострелять из лука.

Для участия в чемпионате необходимо предварительно зарегистрироваться.

http://bublik.delfi.ee/news/varia/pod-tartu-projdet-chempionat-po-lovle-komarov.d?id=31556967

0
395
5