Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:14, 24 июня 2015

«Очередное заседание Дисциплинарного совета»

22 июня 2015 года в Департаменте Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области состоялось очередное заседание Дисциплинарного совета.
На заседании были подведены итоги плановой проверки деятельности Департамента внутренних дел Костанайской области, рассмотрены дисциплинарные дела в отношении руководителя ГУ «Отдел занятости и социалных программ акимата г. Костаная» Умарова С.А., директора КГУ «Общеобразовательной средней школы «Жасбуын» Амангельдинского района» Канапиной З.С.
О принятых мерах по итогам проверок перед Дисциплинарным советом отчитался заместитель начальника управления кадровой службы ДВД Костанайской области Багдат Итесов.
***
По дисциплинарному делу в отношении руководителя отдела занятости и социальных программ акимата г. Костаная Умарова С.А. установлено, что при отсутствии на рабочем месте заместителя руководителя отдела Харахориной А.В. с 28 января по 1 февраля т.г. в связи с выздом в РФ, в табеле учета рабочего времени данные об ее отсутствии не указаны. Таким образом, заработная плата за январь и февраль выплатили в полном объеме. Соответственно, на основании недостоверных сведений усматриваются признаки правонарушения, создающего условия для коррупции, предусмотренного Законом «О борьбе с коррупцией».
Выслушав объяснение руководителя отдела, Дисциплинарный совет принял решение – вынести рекомендацию о понижении в должности, в случае отсутствия вакантной должности привлечении к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.
Такое же решение Дисциплинарного совета получила директор КГУ «Общеобразовательной средней школы «Жасбуын» Амангельдинского района» Канапина З.С., которая незаконно, принудительно и без оснований собрала с коллектива школы 247 000 тенге на встречу областной комиссии. Согласно Закону «О борьбе с коррупцией», данный проступок является правонарушением, создающим условия для коррупции. 

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области
Молдир Шериева

Контакты:
Call-center: 1494 (звонок бесплатный)
Информационный портал: 1494.kz
Официальный сайт: www.anticorruption.gov.kz
Адрес: г. Костанай, ул. Гашека 4.
Тел.: 8 (7142) 914-222
WhatsApp : +7-707-122-1494
Для сведения и размещения в официальных интернет-ресурсах государственных органов.

 
0
246
0