Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:12, 24 июня 2015

«Что беспокоит рудничан?»

Как трудоустроиться на государственную службу? Передать бизнес в доверительное управление родственникам? И как действовать в случае столкновения с коррупционными проявлениями? Эти и другие вопросы в минувшие дни озвучили жители города Рудный, где с рабочим визитом побывал Данияр Усенов. Руководитель костанайского Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции провел прием граждан по личным вопросам.
Ерлан Алмереков в числе первых кто пришел рассказать о своей проблеме. Парень уже не первый год пытается устроиться на государственную службу, однако все попытки пока тщетны, не помогает даже наличие высшего образования и сертификата, потому и пришел сегодня за помощью и советом. Данияр Усенов выслушал парня и отметил, что на государственную службу имеет право поступить каждый гражданин нашей страны, однако даже при наличии сертификата необходимо внимательно отслеживать объявления конкурсов на вакантные должности, иметь необходимые квалификационные требования, указанные в данном объявлении и конечно же, пройти собеседование конкурсной комиссии. «Если все эти процедуры пройдены, и вы получили положительное заключение конкурсной комиссии, то имеете полное право занять ту должность на которую претендовали» - заключил руководитель Департамента. 
Каждый из обратившихся к Данияру Усенову рассказал о своей проблеме, просил помочь в решении ряда вопросов, а кто-то пришел в поисках справедливости. Выслушав чаяния граждан, руководитель Департамента заверил, что ни один из вопросов не останется без внимания, и пути решения этих проблемных задач будут находиться под его личным контролем. 

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области Молдир Шериева

Контакты:
Call-center: 1494 (звонок бесплатный)
Информационный портал: 1494.kz
Официальный сайт: www.anticorruption.gov.kz
адрес Департамента: г. Костанай, ул. Гашека 4.
тел.: 8 (7142) 914-222
WhatsApp : +7-707-122-1494
Для сведения и размещения в официальных интернет-ресурсах государственных органов.

0
121
0