Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:12, 24 июня 2015

«В Костанае прошла эстафета среди госслужащих»

Госслужащие вышли из кабинетов. В преддверии профессионального праздника Дня государственного служащего в Костанае прошла необычная акция. В минувшую среду улицы города превратились в беговую трассу – здесь прошла эстафета среди государственных служащих. Принять участие в состязаниях прибыло немало желающих, акцию поддержало более двухсот человек, среди которых государственные служащие, любители спорта, и неравнодушные горожане, пришедшие поболеть за своих близких.
Эстафета стартовала с площади «Первоцелинников», с забегом до улицы Победы, затем на улицу Амангельды до Баймагамбетова и обратно. Для участия в эстафете заявку подало более 25 команд, в числе которых специалисты региональных департаментов, областных управлений, специалисты акиматов городов и районов, других государственных органов области.
На трассе, протяженностью в 3 км. госслужащие соревновались в двух возрастных группах - до 35 и после 35 лет. Первые три этапа по 600 метров бежали мужчины, последующие 3 этапа по 400 метров эстафетную палочку принимал уже женский коллектив. 
По итогам эстафеты, в возрастной категории до 35 лет, на вершину пьедестала забралась команда акимата города Костанай, вторую строчку лидеров себе обеспечили специалисты областного управления финансов, на третьей позиции расположилась команда акимата Тарановского района. В возрастной группе после 35 лет приняло участие 5 команд. Здесь в борьбе за первенство победила команда городского акимата. Второе место заняла команда акимата Тарановского района, ну а почетное третье место уже досталось сборной областного управления ветеринарии. 
В завершении, победители получили кубки, медали и почетные грамоты. В торжественной обстановке, призерам соревнований заслуженные призы лично вручил заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Берген Беспалинов, который отметил что «Победителями турнира являются все его участники, ведь спорт, это прежде всего команда, а государственные служащие сплоченны и дружны, потому и победителем является каждый участник». 
В целом, по словам организаторов мероприятия, в рамках профессионального Дня государственного служащего, эстафета государственных служащих станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно. 
Контакты:
Call-center: 1494 (звонок бесплатный)
Информационный портал: 1494.kz
Официальный сайт: www.anticorruption.gov.kz
адрес Департамента: г. Костанай, ул. Гашека 4.
тел.: 8 (7142) 914-222
WhatsApp : +7-707-122-1494
Для сведения и размещения в официальных интернет-ресурсах государственных органов.

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области 
Молдир Шериева

 
0
186
0