Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:12, 24 июня 2015

Обсуждая национальный план «100 конкретных шагов»

В Костанае накануне состоялся круглый стол на тему "Государственная служба Республики Казахстан в свете новых реформ". Мероприятие прошло на базе Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова. Инициатором мероприятия выступил костанайский Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.
На конференции приняли участие порядка 100 сотрудников областных госучреждений, в числе которых специалисты служб управления персоналом областных департаментов, управлений, городских и районных акиматов, сотрудники академии МВД РК, профессорско-преподавательский состав университета и представители НПО.
В рамках встречи заместитель руководителя Департамента – Председатель Дисциплинарного совета Берген Беспалинов рассказал о реформировании государственной службы в свете реализации Национального плана 100 конкретных шагов, где подробно остановился на каждом из пунктов. 
В ходе встречи участники говорили и о кадровой работе местных исполнительных органов области. По этому вопросу с подробным докладом выступила главный специалист отдела кадровой работы аппарата акима области Элина Попова. Здесь участники конференции обсудили вопросы процедур прохождения на государственную службу, в частности сдачи тестирования на знание законодательства РК. Специалисты служб управления персоналом подчеркнут – «Регионы испытывают «кадровый голод».
Тестирование проходят далеко не все, к тому же ответственность на госудраственной службе велика». Сотрудники Департамента выслушав вопросы отметили, что требования на знание законодательства РК далеко не формальны, госслужба требует не только дисциплины, но и знаний законов. Наряду с этим, Берген Беспалинов отметил и другие качества, включающие в себя целеустремленность, этичность, конкурентоспособность, коммуникатив-ность и многие другие. Это положительно сказывается на формировании казахстанской школы государственного управления через новые знания, новые подходы и новые решения.

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области 
Молдир Шериева 

Контакты:
Call-center: 1494 (звонок бесплатный)
Информационный портал: 1494.kz
Официальный сайт: www.anticorruption.gov.kz
адрес Департамента: г. Костанай, ул. Гашека 4.
тел.: 8 (7142) 914-222
WhatsApp : +7-707-122-1494
Для сведения и размещения в официальных интернет-ресурсах государственных органов.

 
0
284
0