Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:32, 23 июня 2015

Люди по разному живут, когда узнают, что у них онкология. По разному живут и мыслят. Кто-то, склонив голову, отчитывает дни, кто-то, подняв ее, смотрит вперед. У тех и других, есть на это право. Только они вправе решать, как им жить с этим

Сегодня я хочу представить вам своего любимого Героя, которым я восхищалась и восхищаюсь. Герой, который каждый день показывает мне, что жить надо вопреки всему, жить и бороться. Жить так, чтобы твоя жизнь была вдохновением для других.
Рустам Нургалиев, парень, который дорог мне. как сын. В 2012 году мы познакомились с ним в отделении онкогематологии, когда приехали с Амирамом в Астану на лечение. Они сразу стали друзьями, по другому и быть не могло. Я любовалась ими, мальчишками, которые меня учили жить, учили и учат до сих пор. Через полгода после нашей трансплантации, была проведена трансплантация у Рустама. И у него, как и у нас, донором была мама. Скоро будет два года, после второго рождения Рустама и я желаю ему прожить сто раз по столько же, а может и больше. Сколь было боли и мучений за все это время, знает только Господь, Рустам и те, кто все это время рядом с ним.
Люди по разному живут, когда узнаю, что у них онкология. По разному живут и мыслят. Кто-то, склонив голову, отчитывает дни, кто-то, подняв ее, смотрит вперед. У тех и других, есть на это право. Только они вправе решать, как им жить с этим.
Рустам смотрит вперед и когда я узнала, что он, несмотря на все свои боли, страдания, как физические, так и моральные, нашел в себе силы заняться делом - по моему телу пробежала дрожь от восхищения этим мальчишкой.
- Тетя Марина, мы с Айжан открыли хостел и очень хотим помогать пациентам и родственникам, которые не могут позволить себе снимать дорогостоящие квартиры.
Человек, сам познавший трудности, готов помочь разделить с другими их трудности. Для чего я рассказываю о Рустаме? Я прошу вас, мои друзья, зайдите в группу Рустама, станьте ее участником, рекомендуйте свои друзьям, знакомым хостел моего сына. Мне больше нечего сказать.
С уважением, Марина
социальный работник
АО "ННЦОТ"
г. Астана
https://www.facebook.com/groups/likehostelastana/?pnref=story
 

Blog post image

Blog post image

2
424
0