Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:30, 23 июня 2015

Дело было давно

Дело было давно, когда еще не сгорело старое здание алматинского аэропорта. Я прилетел на военно-транспортном самолете с Актобе. Самолет сел в аэропорту Алматы и вырулил на "Дальнюю стоянку" (это где стоят военные самолеты). До нас сел еще один самолет со спецназом - чуть больше 20 человек. Они прилетели с учений. Они стояли на стоянке, возле вагончиков и ждали свою машину. Все они были пыльными и грязными, и на лицах остатки маскировочной мастики. Громадные брезентовые баулы, пару деревянных ящиков, вещмешки и оружие. Громадное количество знакомого и незнакомого для меня оружия: автоматы, пистолеты, пулеметы и снайперские винтовки (они были в чехлах). Пассажиры с двух самолетов стояли и ждали транспорт.

Blog post image

Ну как всегда в армии, все бывает неожиданно и через попу. За нами машина не прибудет, а спецназом - машина прибыла и стояла перед зданием аэропорта. 
Меня как старшего офицера и авиатора просили возглавить колонну идущую ... домой (я знал правила пешего перемещения по территории аэропорта) Все дружно построились и пошли к зданию аэропорта на выход. С учетом громадного количество груза, иди на выход было прилично. Но нам повезло. В "вышки" увидели нашу толпу и отправили к нам аэроавтобус. Нас он довез к выходу здания аэропорта (не к КПП)

Но тут самое прикольное - это был наш проход через толпу встречающих. Громадное количество встречающих стояло на выходе. Почему-то много было иностранцев. Когда дверь открылась, в зале все затихли и молча смотрели на нас. Даже таксисты куда-то пропали. Мы шли в тишине. В зале был слышен только лязг оружия о тяжелую ношу и глухие шаги сапог спецназа. Как только мы вышли из здания, то в зале опять начался шум и выкрики: "Такси, такси...!" 
Вы бы видели глаза встречающих)))))

 

Blog post image

Старое здание алматинского аэропорта (сгорело)

2
282
7