Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:41, 08 июня 2010

типа путешественник

второй день в Алматы подходит к концу. за эти два дня я проходила наверное больше, чем за последний месяц в Астане и Петропавловске. Вообще интересно бродить по абсолютно незнакомому городу, когда знакомых раз два и обчелся, притом что они никак не могу выбить 5 минут дабы встретиться. ну и ладно.)

любимых мозолей стало больше, кожа приобрела темноватый оттенок, рюкзак уже неотъемлемая часть меня. так кажется, по крайней мере. единственное место которое я хорошо знаю - рамстор на фурманова, около выезда на Медео. и каждое утро я уезжаю из пригорода Алматы туда, и потом уже иду куда ноги несут вниз по улицам. Алмата своеобразный город, без сомнений. если мой родной город увеличить раз в 10-20 и придать немного более культурный оттенок, получится нечто похожее.

здесь уютно. очень. для одиноких прогулок самое то. хотя уже энный раз ловлю себя на мсли, что не отказалась бы от чьей-нибудь компании. хотя бы в качестве гида))

обошла штук 6 книжных, попадавшихся на пути. не смогла сопротивляться соблазну, и взяла-таки "невыносимую легкость бытия" - Милан Кундера, и "цитадель" - Экзюпери. первую начала читать в каком то дворике, устроившись на лавочке как на любимом диване, подложив рюкзак наподобие подушки под голову. читать на воздухе (а в укрытом от уличного шума дворе воздух даже ничего) оказалось очень приятно. завтра наверное повторю.

но вот чего не хватает этому городу по сравнению со столицей, так это воды. не хватает какого-нибудь подобия набережной, возле которой прохладно. фонтаны отчасти спасают положение, но все же, все же, все же...

а еще можно поесть вкусное мороженое дешевле. и студенческие скидки радуют.

продолжение следует..наверное)))

0