Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 18 июня 2015

Мысли про компакт-камеры и про дроны

Если раньше в период летних отпусков на обложке рекламных газет магазинов электроники красовались фотокамеры, то сейчас другие тренды.
Люди сейчас обращают внимание на смартфоны, которые практически убили рынок компактных фотокамер.
Порой вспоминаю свою фотокамеру Sony. Это была компакт-камера. На дворе был 2005 год. 4 мегапикселя на борту по тем временам это было очень даже прилично, но прогресс не стоит на месте.

Сейчас смартфоны очень сильно подвинули рынок компактных фотокамер и я этому не удивляюсь. Современные флагманы делают очень качественные снимки, в руках профессионалов устройства превращаются в фабрику шедевров. Смартфоны взаимодействуют с социальными сетями и они компактны, легко помещаются в карман.

Blog post image

Что нужно делать производителям компакт-камер?
Им нужно поменять сферу применения продуктов, сделать устройства удобными для активного отдыха.

Blog post image

Не зря сейчас наблюдается интерес к экшн-камерам. На рынке в основном известны GoPro, Sony и бюджетные камеры EnergySistem.

Blog post image

Что делает яркий представитель этого класса устройств? Он сейчас целиться на дроны. Да, компания GoPro планирует заняться дронами. не ровен час, как мы увидим компактные дроны, которые будут снимать нас, когда мы идем или бежим. Возможно это будет называться «воздушным ассистентом». Все это не за горами, а вы как видите будущее компакт-камер и дронов?

 
0
228
0