Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:07, 08 июня 2010

sklad.com - B2B портал

sklad.comСегодня был на презентации B2B-портала "sklad.com", который проходил в отеле "Hyatt Regency". Презентация началась с небольшой задержкой, в зале было около 20 человек.

Первым выступил Михаил Гришков (комм. директор данного портала), он объяснил принцип работы их детища. Суть которого заключается в том, чтобы предоставлять покупателям (компаниям) информацию о товарах продавцов (поставщиков),а также возможность заключать сделки (выставление счетов).

Blog post imageКак уверяют разработчики информация о товарах компании будет хранится не на сервере портала, а непосредственно на стороне клиента (компании-поставщика). Для этого всем компаниям, которые хотят участвовать в этой системе, должны будут установить специальное приложение, собирающее информацию о товарах (наименование, цена, количество). По сути портал является неким торрент-трекером, где вместо файлов товары:)

Примерно так будет работать в Казахстане новый B2B-портал. Конечно, он интересен только компаниям, но то, что в Казнете появляются бизнес-ориентированные проекты - это радует.

0
408
9