Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 18 июня 2015

Вред курения для женщин.

Вред от курения для женщин и мужчин совершенно одинаковый. Ведь токсичные вещества из табачного дыма повреждают все ткани в организме и способствуют развитию многих заболеваний вне зависимости от пола. Однако, сегодня мы остановимся на вреде курения для женщин.Курение ускоряет процессы старения. Появляются морщины, мешки под глазами, ухудшается цвет лица. Кожа становится сухой. Как правило, такие изменения происходят всего за 2 года вне зависимости от возраста курильщицы. И если Вам, девушки, НЕ все равно на то, как Вы выглядите, читайте дальше.

Blog post image

Курение и злоупотребление алкоголем — вот два фактора, которые приводят к бесплодию. Еще в 1998 году масштабный эксперимент английских ученых, в котором было задействовано более 17 тысяч женщин выявил, что количество сигарет, выкуриваемых женщиной в день, обратно пропорционально её способности зачать и родить ребенка. (http://humrep.oxfordjournals.org/conte…/…/1532.full.pdf+html)
Сигареты содержат вещества, повреждающие женские половые клетки - яйцеклетки, а у сперматозоида снижает способность оплодотворить поврежденную яйцеклетку, но если даже зачатие происходит, то плод будет развиваться неправильно, либо погибнет. (http://europepmc.org/abstract/med/4075937)
В организме женщины еще до ее рождения закладывается определенное количество этих клеток. Курение убивает яйцеклетки. То есть количество здоровых клеток уменьшается. Следовательно, и увеличивается риск бесплодия!

Blog post image

На этом вред от сигарет не заканчивается. 16 лет назад ученые доказали, что курение повреждает не только яйцеклетки, но и маточные трубы, по которым они проходят.Полость маточных труб состоит из тонкого реснитчатого эпителия. Токсины в сигаретах уничтожают эти реснички. Это приводит к невозможности прохождения оплодотворенной яйцеклетки в полость матки и возникает внематочная беременность и бесплодие. Никотин уменьшает сосуды и не дает эритроцитам доставлять кислород к плаценте, плод может умереть от кислородного голодания. Результатом является выкидыш. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10394523)
Во время родов, курильщиц подстерегает не меньше опасностей, возможны большие кровопотери из-за неправильно образовавшейся плаценты, которые могут привести к смерти малыша и матери. Согласно исследованиям 2004 года, даже если и курящая женщина родила ребенка, не редкостью являются болезненные, ослабленные или отстающие в развитии дети.
(http://ntr.oxfordjournals.org/…/6/Suppl_2/S125.full.pdf+html)
Каждая девушка, женщина хочет иметь здоровое и красивое потомство, для этого нужен здоровый организм, ведь мы вкладываем в них часть себя. «То, что вы делаете сегодня, завтра получите как результат!»

Blog post image

0
294
0