Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:58, 17 июня 2015

DJ Alex Gaudino, «Сплин» и «Uma2rman» выступят в Астане

Blog post image

Столица дарит своим жителям и гостям выступление известного во всем мире  DJ Alex Gaudino, который приедет в Астану и выступит в честь Дня столицы на Фестивале современной музыки вместе с группами «Сплин» и «Uma2rman» с 4 по 6 июля т.г. в Астане, сообщил руководитель ГУ «Управление культуры города Астаны» Болат Мажагулов на пресс – конференции в СЦК.

«В праздничные дни на площадке перед стадионом «Астана Арена» впервые состоится фестиваль современной музыки. В первый день  пройдет масштабный фестиваль электронной музыки, на котором самые знаменитые диджеи мира будут выступать для жителей и гостей нашего города. Хедлайнером вечера станет один из лучших диджеев планеты - DJ Alex Gaudino. Во второй день фестиваля примут участие лучшие рэп - исполнители казахстанской, российской и зарубежной эстрады», - сказал Б.Мажагулов.

По его словам, в заключительный день Фестиваля современной музыки выступят знаменитые рок – группы.

«В заключительный день пройдет рок-фестиваль, где будут участвовать именитые казахстанские рок – группы такие как «Motor-Roller», «ЗеРКало», которое сейчас активно гастролируют. Хедлайнерами у нас будут группа «Сплин» и группа «Uma2rman», - добавил он.

Как сообщают организаторы, для всех желающих попасть на фестиваль современной музыки вход свободный.

Blog post image

Помимо музыкального фестиваля и концертов 4 и 5 июля т.г. в Астане впервые пройдет Музыкальное лазерно – пиротехническое шоу «Нұрлы Есіл», также приуроченное к празднованию Дня столицы сообщил руководитель ГУ «Управление культуры города Астаны» Болат Мажагулов в СЦК.

«Это грандиозное мультимедийное пиротехническое шоу, это уникальное визуальное действие. Оно состоится 4 и 5 июля  на акватории реки Есиль с применением современных лазерных и пиротехнических технологий», - сказал Б.Мажагулов.

По его словам, особенным элементом шоу станет сценическая платформа с оркестром, установленная на открытой воде.

«Репертуар оркестра будет состоять из известных произведений казахской народной музыки и классических композиций  в современной интерпретации. На фонтаны разной высоты, которые будут установлены вокруг сцены, будут проецироваться красочные видеоролики  с применением новейших цвето - лазерных технологий. Апофеозным действием будет завораживающее пиротехническое шоу, полностью синхронизированное с композициями в исполнении эстрадно - симфонического оркестра. Мы уверены, что музыкально – лазерное пиротехническое шоу соберет множество гостей», - подчеркнул он.

Надо отметить, что официальные празднования Дня столицы начнутся с 4 июля с торжественной церемонии поднятия Государственного флага.

Источник: strategy2050.kz

 
0
649
0