Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:51, 17 июня 2015

50 оттенков синего: с чем лучше сочетается самый трендовый цвет в дизайне интерьеров

Blog post imageГлубокий синий, цвет моря и ночного неба всегда был любим дизайнерами интерьеров! Нет сезона, когда бы он не появился в тканях, стекле, керамике и мебели. Samsung отдает дань этому освежающему тренду и представляет целую линию роскошных стиральных машин Blue Crystal.

Стиральные машины Blue Crystal – восхитительное сочетание технологий и высокого стиля. Эти умные машины сами могут определить оптимальный режим для разных фактур, выбрать верную дозировку воды и чистящего средства, и благодаря режиму Eco Bubble безупречный результат стирки в них достигается при максимально низкой, щадящей температуре. Кроме того, Blue Crystal приобрела элегантность премиум класса и утонченную эргономичность благодаря своему обтекаемому дизайну, который радует глаз и приносит удовольствие от легкости эксплуатации.

Где бы вы не решились поставить Blue Crystal, – в ванной, прачечной, на кухне или в прихожей, – она везде прекрасно впишется. Особенно, если в интерьере задействован трендовый синий!

А вот с чем и как лучше сочетать синий в интерьере?

На ваш выбор – ТОР-6 лучших цветовых комбинаций с синим в интерьере. Выберите идеальное решение для себя!

Синий и оранжевый

Синий – холодный цвет, поэтому дизайнеры часто стараются уравновешивать его сочетанием с теплыми цветами. Оранжевый является дополнительным цветом по отношению к синему, поэтому их сочетаемость считается идеальной. Сочетание теплых оттенков синего и «природных» оттенков оранжевого (песочного, например) используется для создания тех самых средиземноморских, тропических, пляжных интерьеров. Это же сочетание можно взять за основу, создавая интерьер в морском стиле. Синий во всех эти случаях может быть классическим синим, но больше подойдут аквамарин, сине-зеленый, нежно-голубой и т.п.

Blog post image

 

Синий и желтый (+все его вариации)

Сочный желтый может показаться слишком резким в интерьере, но с синим он дивно смотрится. То же касается всех его менее радикальных версий: синий часто сочетают с кремовым и бежевым. Данное сочетание хорошо будет смотреться и в ванной, и в гостиной. С песочными, бежевыми удачно комбинируются даже глубокие синие и серо-синие оттенки, а также цвет денима. В гостиной глубокий оттенок синего можно сочетать с золотым. Синий, кстати, хорошо сочетается и с цветом дерева – практически любого, но лучше с теплым оттенком.

Синий и белый

Синий прекрасно гармонирует с белым. Кстати, сине-белое сочетание, в том числе в полоске а-ля тельняшка, можно использовать для создания морского интерьера. Бело-голубая полоска возможна в обоях, оформлении окна, покрывалах, чехлах на стульях, скатертях и др. Голубой и близкие к нему оттенки в сочетании с белым позволяют создавать легкие, свежие интерьеры. Однако это «зимнее» сочетание, и если его не разбавить теплыми оттенками, холодности интерьера будет не избежать.

Синий и розовый

Такое сочетание вполне возможно, но оттенки должны быть близкими по насыщенности и «температуре»: то есть сочетать нужно холодный синий с холодным розовым или теплый синий с теплым розовым. Сочетание отлично подходит для интерьеров в стиле ретро, поп-арт. Используют его и в дизайне детских комнат для двоих разнополых детей.

Blog post image

Синий и серый

Это сочетание может получиться очень элегантным, если правильно выбрать оттенки. Например, гармонично будут смотреться рядом нежно-сиреневый и жемчужный, лавандовый и серебристый, глубокий синий и классический серый и др.

Синий и красный

Этот союз не может быть легким, ведь оба цвета являются возбуждающими, яркими. Однако подобрав соответствующие оттенки из одного цветового круга, можно создать вполне гармоничное сочетание. Только не стоит использовать эти цвета поровну – пусть преобладает один, а второй – разбавляет его.

Узнайте больше о других стильных дизайнерских решениях для дома на страничках Samsung в социальных cетях: на Facebookв Вконтактев Twitter и Instagram.

Blog post image

 
0
222
0