Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
38
07:01, 01 июля 2015

Фотопроект «Неизвестный Казахстан». Удивительная красота родной земли

В этом году проект Photosafari.kz вновь побывал в Западном Казахстане, запечатлев на камеру край нетронутой, первозданной природы, удивляющий красотой и многообразием - плато Устюрт. Посмотрев на эти удивительные фотоснимки, невозможно не испытать снова чувство гордости и восхищения нашей необъятной Родиной.

Blog post image

Фотографы открывают нам величественную нетронутую природу степей, хребтов и утёсов Западного Казахстана.

«Принято считать, что Казахстан — страна степей и однообразных ландшафтов. Так думают многие, но только не мы. Одна из наших самых ярких экспедиций — путешествие в Мангистау. Это место, где открывается другой, неизвестный большинству Казахстан» - рассказывает участник проекта «Неизвестный Казахстан», Константин Киквидзе.

Blog post image

Участники побывали на одной из самых низких точек СНГ — впадине Каракие, глубиной минус 132 метра от уровня мирового океана. Проехали по землям от Устюрта до Мангыстау, встретили многочисленные археологические памятники и увидели напоминание о древнем океане Тетис - Урочище Босжира.

Места, изображенные на фотографиях проекта – природные и культурные жемчужины Казахстана являющиеся предметом национальной гордости и частью мирового наследия.

Blog post image

Устюрт — это берега древнего моря, возрастом в десятки миллионов лет. Здесь на каждом шагу встречаются россыпи древних ракушек, останки морских ежей и моллюсков и окаменевшие кораллы. Счастливчики могут найти здесь зубы древних акул.

Blog post image

Эти потрясающие снимки полные ярких и живых красок природы являются лучшим вознаграждением после изнурительной экспедиции.

Blog post image

В этих местах монотонная пустыня прерывается живописными утёсами — чинками, белые меловые и известняковые хребты сменяются каменными долинами, здесь прячутся загадочные пещеры и извиваются каньоны, крутые скалы подступают к Каспийскому морю. Высота обрывов достигает 350 метров, а возраст их пёстрых слоёв оценивается учёными в 400 млн. лет.

Больше всего фотографам понравилось как утесы переливаются многообразием цветов в разное время дня, особенно на закате.

В экспедиции участники команды Photosafari.kz также засняли дикую природу Казахстана на видео. Делюсь с вами этими завораживающими кадрами.

«Отправиться на Запад Казахстана мы мечтали давно, к поездке готовились основательно: «прокачивали» машины и технику, разрабатывали маршрут, выбирали места стоянок и заправок, закупали снаряжение», - вспоминает Константин.

Blog post image

В дорогу команда собрала только самое необходимое и всё-таки оказалось, что с собой было взято более 100 килограммов техники: 11 фотокамер, порядка 30 объективов, 13 штативов и моноподов, специальный слайдер для таймлэпсовых съемок, кроме того большой вес и объем заняли три мультикоптера и кейс со стэдикамом. Ко всему этому добавились аксуссуары для зарядки, шнуры, специнструементы, фильтры, рации и 20 довольно тяжелых аккумуляторов. Чтобы максимально оптимизировать вес и объем багажа, участникам экспедиции от много пришлось отказаться, или заменить менее габартиными гаджетами. Так, планшеты и компьютеры остались дома, а в путешествие отправились новые трансформеры 2 в 1 – легкие устройства со съемным экраном и мощным процессером, достаточным для обработки фотографий на месте.

Спасибо команде фотографов за эти волшебные снимки, посмотрев на которые понимаешь все многообразие нашей природы, хочешь отправиться в эти места и увидеть все своими глазами.

Вы можете подписаться на паблик Photosafari здесь.

По ссылке можно посмотреть снятое видео и еще немного фотографий проекта.

 

38
2665
6