Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
00:29, 23 июня 2015

Homemade pizza

Знаете, после всей суматохи хочется чего-то вкусного. Чтобы было вкусно, сытно и быстро. Вообще я любитель сладкого, но от пиццы никто не отказывался! Я очень люблю пиццу!

Не ошибусь, если скажу, что пиццу любят абсолютно все. Многие пробовали готовить её дома. И если с начинкой вопросов не возникает, то рецепт хорошего теста — это как самая большая тайна.

Многие думают, что пиццу готовить долго, сначала тесто, подготовить начинку. Это вовсе не так. Конечно, многие выходят, из этого положения покупая готовое тесто. Уверяю вас вы потратите не намного больше времени, но результат вас порадует.

Рецепт очень прост.

Для теста:

1/2 пачки маргарина

4 ст. ложки сметаны

2 стакана муки

пол чайной ложки соды

щепотка соли

Blog post image

Что касается, начинки, то используйте что угодно и в любых сочетаниях. Если мы говорим не о Маргарите — то используйте любые продукты, те, что останутся у вас после рабочей недели. Это могут быть кусочки мяса, колбасы, травы, овощи, сыры, грибы и прочее прочее.

 

Натереть на крупной терке пол пачки маргарина из холодильника. Добавить 4 ст. ложки сметаны. Туда же соль, соду и муку. Энергично и быстро вымесить тесто. Тесто получается очень мягким. Прежде чем раскатать тесто, нужно положить его в холодильник минут на 40. А уже после  раскатать, положить начинку и в духовку. Пицца готовится минут 10-20 (зависит от духовки)

На заметку, немного фактов о пицце:

1) Съедая еженедельно пиццу, вы снижаете риск заболевания раком пищевода.

2) Самый быстрый в мире повар может сделать 14 полноразмерных порций пиццы за 2 минуты и 35 секунд.

3) 36 процентов американцев считают, что пицца — идеальный завтрак.

4) Как правило, взрослый человек употребляет с одной пиццей 744 ккал.

5) Мужчины — самые большие любители пиццы.

6) Женщины — на втором месте)

 

Приятного аппетита!

11
383
8