Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
01:25, 07 июня 2010

Машина времени в джакузи / Hot Tub Time Machine (2010)

Blog post imageСобственно:

В жизни троих старых друзей произошли катастрофические изменения:

От Адама ушла жена, забрав все что можно, и даже телевизор, хоть он и был с красной наклейкой. В подвале у него остался на пару дней, и потом и насовсем его племянник: страшный задрот, который не видел солнечного света также давно, как грибы в пещерах. К Нику, который в 80-ых годах мог стать вполне успешным певцом, жизнь повернулась совсем задницей - при чем собачьей. Он работает ветеринаром, и зачастую - проктологом - и ковыряться в рабочих местах ему совсем не нравиться. Ну а Лу... Лу спивается со скоростью поезда-экспресса. Отправной точкой стало то, что он едва не покончил жизнь самоубийством в своем гараже, нажравшись водки.

Решив развеяться, все они едут отдыхать в горы, где Адам, Ник и Лу уже были пару десятков лет назад. Ужравшись до распада личности алкоголем в джакузи, они наутро очнулись в странном месте. Все вроде бы как и было - да не совсем... похоже, что на дворе снова 80-е годы.

***

Признаться, идти на это кино в кинотеатр меня не особо прельщало. Я был уверен, что фильм изгадят дубляжом по самое не хочу, и в итоге выйдет нечто непонятное. Но меня все таки уговорил мой брат, и мы выдвинулись в путь.

Скажу сразу, в последний раз я так смеялся на премьере шикарной комедии братьев Коэнов "После прочтения сжечь". Фильм смешной от начала и до конца - особенно к концу фильма сумасшедшая идиотия сюжета заворачивается в такой бублик, что не знаешь когда продохнуть. Хотя, скорей всего, я думаю фильм оценят не все. Где и почему смешно, что характерно, будет понятно не всем.

Джон Кьюсак в роли Адама - просто великолепен! Каждая сцена с ним, с его пост-алкогольным лицом это буря веселья!

Неизвестный мне актер Крэйг Робинзон в роли Ника смотрится безусловно на месте. Самоирония у актера льет просто через край.

Но самый шик в фильме - это Лу, сыгранный Робом Корди! Это просто вулкан цинизма и изрядной пошлости. Сыграно просто блестяще!

Также в этой истории куча второстепенных персонажей - каждый из которых составляют целый калейдоскоп гэгов. Это и однорукий носильщик в гостинице, это и сестра Адама и мать Джейкоба, которая даже не помнит, кто его отец, и наглый богатенький мажор-лыжник, который все хочет побить Лу, и старик-ремонтник джакузи, который вообще не совсем понятно кто на самом деле, и прочие...

Сюжет в фильме конечно не нов, но сделан он с той долей оригинального сарказма и завернутой идиотии, что я особенно ценю в тех же лентах Коэнов. В фильме масса отсылок, цитирований и просто зубастого и остроумного юмора, диалоги которого даже не испортил дублированный перевод. Хотя в оригинале я конечно пересмотрю.

На мой взгляд, фильм понравиться многим, особенно юмор оценят те, кто любит подобные комедии: неполиткорректные и саркастические.

 

Оценки по десятибалльной шкале:
Зрелищность:
7
Работа актеров: 7
Работа режиссера: 7
Сюжет: 7
Коротко о фильме: классная комедия
Можно ли смотреть: вполне можно

0
304
4