Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:03, 07 июня 2010

Apple представит сегодня iPhone четвертого поколения

Сегодня, когда в Москве будет 9 вечера, в США откроется ежегодно проводимая Apple всемирная конференция для разработчиков (WWDC). На ней , как ожидается, глава компании Стив Джобс представит новый смартфон из семейства iPhone. Официально презентация не анонсирована, однако предыдущие две версии устройства, 3G и 3GS, были впервые показаны публике именно на этом мероприятии, соответственно, в 2008-м и 2009-м.

Blog post image
В этом году, правда, интрига уже давно разрушена - фото и примерные характеристики iPhone четвертого поколения были опубликованы техноблогом Gizmodo еще в апреле. Образец аппарата был потерян незадачливым инженером Apple в баре в "Кремниевой долине" и в итоге попал к журналистам.

Эксперты ожидают, что предварительный заказ на устройство можно будет оформить уже сегодня, а поставки начнутся в конце июня - начале июля. Аппарат в США будет по-прежнему продаваться исключительно с контрактами от AT&T. Старую сим-карту вставить не получится - смартфон заточен под стандарт microSIM, используемый пока лишь в iPad.

Apple в очередной раз постарается "уесть" конкурентов характеристиками устройства и вырваться на полкорпуса вперед, обогнав Google, чья программная платформа для смартфонов Android становится все более популярной у производителей. iPhone четвертого поколения будет превосходить все существующие сегодня на рынке Android-аппараты как минимум по одному показателю - разрешению экрана. По длинной стороне оно составляет, если верить инсайдерской информации, 960 пикселей - это почти столько же, сколько у гораздо более крупного iPad (1024).

Ожидается в iPhone 4G и более качественная камера, возможно, способная снимать видео высокой четкости, процессор A4, идентичный или аналогичный используемому в iPad, а также более емкая батарея. При этом само устройство будет тоньше предшественников. Но, пожалуй, более важна новая операционная система - iPhone OS4 получит более 100 улучшений по сравнению с предыдущей версией, включая ограниченную многозадачность, а также рекламную платформу iAd.

Помимо анонса нового смартфона, от Стива Джобса ждут и других новостей, в частности, деталей о следующей, пятой, версии браузера Safari.

Инфа: vesti.ru

0
393
0