Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:05, 06 июня 2010

Удивительные факты о ЧМ-2010

На сайте www.fifa.com были опубликованы официальные заявки стран участниц чемпионата мира по футболу. Я решил изучить их внимательно и нашел немало удивительных фактов об еще не начавшемся мундиале:

1. В чемпионате мира примет участие сборная Гондураса. Шутки про Гондурас очень распространены в нефутбольных странах Восточной Европы.

2. Слово «Кака» написанное полужирным шрифтом Arial 12 смотрится еще ничего. Лучше чем с шрифтом Times New Roman.

3. В чемпионате мира примут участие 444 легионера из разных стран. Всего лишь 292 игроков предпочитают радовать своей игрой односельчан.

4. Бразильский чемпионат отправляет на мундиаль 6 представителей. Из них только трое бразильцев. Вагнер Лав записал новую песню.

5. Ни один гордый коммунистический северокореец не играет в загнивающем чемпионате гниющей Южной Кореи.

6. Ни один игрок из северокорейского клуба «25 апреля» (из тех кто посетят мундиаль) не родился ни в апреле, ни двадцать пятого числа.

7. «Арсенал» предоставил игроков в 7 сборных , среди которых нет сборной Англии. Ах да, Андрей Аршавин тоже обещал быть.

8. Если всех игроков, заявленных на ЧМ, поставить друг на дружку то получится высоко – 1км 330 метров. Это выше останкинской башни, но ниже Пика Коммунизма.

9. Самый маленький футболист ЧМ, англичанин Аарон Леннон (165 сантиметров), почему-то не любит забивать головой. А вот Никола Жигич (202) любит.

10. ФИФА утверждает, что футбольный клуб «Москва» делегирует на ЧМ-2010 двух игроков. Скудная фантазия этих чинуш не может допустить такого, что клуб был – был, бац и нету.

11. Футбольный клуб «Спартак Москва» предусмотрительно избежал наличия в своем составе участников чемпионата мира. Жано Ананидзе тренируется по общей программе.

 

Копипаст: http://www.red-army.ru/gbook

0
304
5