Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:58, 06 июня 2010

Twitter в Кыргызстане

Blog post imageДумаю, что также как и в Казахстане, твиттер в Кыргызстана все еще пока остается уделом гиков. Единицы пытаются использовать этот ресурс в маркетинговых целях. Да и смысла для маркетинга пока там мало. Аудитория маленькая. В Кыргызстане в настоящее время чуть больше тысячи пользователей.

Стоит отметить, что в Кыргызстане, несмотря на небольшую популярность сервиса, в твиттере сидит большое количество политиков. А уж то, что твиттеряне из кг "порвали" журналистов во время событий 7 апреля в Бишкеке, уже признано ведущими СМИ, в частности газетой.ру. Некоторые даже обозвали эти события твиттер-революцией.

Вот что думают наши медиа эксперты по поводу информационной ценности твиттера:

Вот робот, который фолловит всех пользователей Кыргызстана. Плюс еще столько же на кого он не подписан. Твиты всех своих последователей он показывает на этой доске.В настоящее время ребята допиливают это доску до полноценного локального сервиса. Помимо возможности отправки с сайта после привязки своего аккаунта, пользователи смогут привязать свой номер мобильника к своей учетной записи. Будут и короткие номера. Операторы уже ведут работы.

Для неавторизированных пользователей, отправивших твит на короткий номер, будет денно и нощно работать sms-gate, который будет постить их информацию от бота. Остальным же будут видны 80 % номера мобильника, с которого пришел твит. Это нужно в основном для пользователей с регионов и для них будет отдельная кампания в офф-лайне.

Планируются разработка и внедрение различных пузомерок, без которых нынче никуда. Ну и несколько аппликух для мобильников и браузеров.

P.S. Follow me on twitter.

0
429
2