Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:04, 08 июня 2015

Бытовой отзыв о SAMSUNG GALAXY TAB ACTIVE (SM-T365)

Доброе время суток, жители виртуальной сети :)

Пару недель назад в мои руки попал прочный и как минимум внешне заинтересовавший меня планшет - Samsung Galaxy Tab Active. В интернете начиталась информации о том, что данный планшет претендует онли на B2B сектор, т.е. простым смертным (не компаниям) девайс будет не интересен. Решила проверить эту теорию и юзала планшет не так, как это делают в классических обзорах.

Не относитесь к данному посту, как к серьезному, псевдо-научному обзору. Это отзыв, отчасти игровой, отчасти техно-фанатичный. Приятного чтения! :-)

Любителям цифр
Любителям цифр
 

Характеристики многим покажутся не впечатляющими и для этого есть причины: например, вяленькая камера, экран ни разу не ретина, а также большой объем и вес.

Но, как говорится, не суди о книге по переплету! Планшет удивил меня рядом параметров. О своем опыте использования этого девайса я с вами поделюсь. Приступим.

 

kundaina-samsung-pad-active-photo-2

Сразу об обложке книги: объем и вес.

Может, для большинства размер девайса всегда был трендовой характеристикой и всемирное стремление к нулевой толщине - аксиома, но мне тонкие смартфоны и планшеты, которые боишься лишний раз использовать редко по нраву. На все свои смартфоны ВСЕГДА одевала гелевый чехол, который кроме бонуса к ударопрочности делал девайс толще и удобнее в использовании. Если кто-то попытается стащить его, ты сразу почувствуешь (а такое в моей жизни, к сожалению, было) и при случайном падении экран не покроет стеклянная паутина.

 

Стоит ли говорить о том, что уже тактильно планшет мне понравился? Он не скользит в руке (даже мокрой, даже в мыльной :D ), его чувствуешь, можешь уверенно схватить и, уверена, ни один мужчина при обычном использовании "случайно" не погнет его экран и не раздавит своей пятой точкой (а такое было не редкостью у друзей, особенно с модельным рядом HTC).

 

Угадаете ли с первой попытки, какие программы я установила изначально на девайс? Конечно же игры! К слову, тестить девайс играми очень удобно. Многие перегреваются и не выдерживают графической и звуковой нагрузки.

Игра до 10-ти =)
Игра до 10-ти =)
 

Первой я установила игру, цель которой достигнуть цифры 10. Легкая в понимании, сложная в исполнении. Рекорд в ней, к сожалению, пока 53711 очков... Играла я в нее в метро, в том числе обратно с работы. Размер планшета достаточно большой, чтобы все было видно (в любой игре/фильме/фото/браузере) и довольно оптимальный, чтобы его можно было носить в сумочке. В общем, достаю я его из сумки, играю и замечаю, что слева женщина играет во что-то и поглядывает на планшет в моих руках, чуть ли не облизываясь. Да, удобнее, чем на смарте :D К слову, оказалось, что много взрослых и мужчин и женщин играют в мобильные игры ожидая поезда метро и во время поездки!

 

Но это, конечно, мелочи. Самой интересной для меня была игра "Zombies vs plants 2". И не потому, что это моя любимая (а это не так). Все дело в том, что пока на всех девайсах, кои попадали мне в руки, я не могла в нее играть дольше пары часов, т.к. девайс нагревался. Некоторые просто начинали виснуть и отклик становился "уже не тем", некоторые офались, а на некоторых откровенно неудобно играть, т.к. девайс "горит".

Blog post image
И не говорите, что вы про нее не слышали ^_~
 

На самом деле, не ожидала, что на заявленном B2B-шным планшете запустится эта игра. Игра запустилась, а через пару часов планшет был лишь слегка тепленьким. Круто! Парень еще дня 4 рубился в зомбарей наряду с танками и гонками. Да, бОльшую часть времени планшет юзал парень.

 

kundaina-samsung-pad-active-photo-4

 

Причем в дороге в том числе :D а чего время терять?

kundaina-samsung-pad-active-photo-5

Не успела щелкнуть его игру в World of Tanks на Tab Active, это забавно. Особенно во время игры в нее с помощью стилуса. Танчики со стилусом! Вы можете себе это представить? :D

К слову, для мужских рук девайс, как мне показалось, намного более удобен благодаря толщине. Гламуризация - не практично. Нормальная толщина, чтобы было удобно держать - это хорошо. Если мой Nexus 5 становится нормальным только благодаря гелевому чехлу, то этот планшет и без чехла удобен (но с чехлом практичнее).


 

Есть у меня привычка: залеживаться в ванне. Залеживаться - это значит валяться в горячей пенной ванне, кайфуя от ароматов, нежных ласканий пены и интернет-серфинга. Иногда, выполнением миссий в Hearthstone. Обычно это действо проходило в купе с заигрыванием с полотенцем, ибо от влажности и капелек конденсата на экране становилось сыкотно не только моему Нексусу, но и мне.

Получив на тест планшет, которому такая влажность и температура не страшна, я была очень и очень рада! Планшет в руки и вперед в ароматную пенную ванну с эвкалиптом! Понравилось ли мне? Да бесподобно!

Единственное, экран не особо чувствителен к влажным пальцам, но в то же время, очень хорошо напененный и мокрый планшет чувствует родной стилус. Даже подумалось, что он нужен в основном для работы под дождем, ну или в моем случае - в ванне :D

Из эстетических соображений, фото в ванне не делала, но это выглядело примерно так:

Blog post image
Давнее фото с моей инсты @kundaina

Ах, да! Это же такой, в реалиях практичный отзыв, верно? Значит, в нем обязательно должно быть что-то о фото! Что же девушки и парни будут использовать в инсте? ;-)

Не ходя вокруг да около, прилагаю для сравнения фото на мой Nexus 5 и Galaxy tab Active.

Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки

На самом деле, камера у планшета довольно слабенькая... как у моего потерянного Corby...

Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Nexus 5. Без обработки
Фото на Nexus 5. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Nexus 5. Без обработки
Фото на Nexus 5. Без обработки

И да, на самом деле я понимаю, что сравнила здесь камеры двух девайсов со слабыми и довольно вялыми камерами :D Но она далеко не самое важное, а важна исполнительность и чувственность, если можно так выразиться :3

Ну раз начала про еду, то вот "домашнее" фото с планшета. Норм? Для инстаграмма норм, ну не все же Байсекеевы :D

Фото на Samsung pad Active. Без обработки
Фото на Samsung pad Active. Без обработки

Ну так вот, далее. Как практическим путем выяснилось, планшету не страшны падения с приличной высоты. И это с учетом того, что я не первая, к кому он попал и до меня его пошвыряли, уверена, не мало.

"А ему хоть бы хны"

kundaina-samsung-pad-active-photo-11

 

И вот тут меня это навело на мысль, что девайс бы отлично подошел для родителей, дети которых любят не только технологичные игрушки, но и ушатывать подарки родителей.

Вы представьте: проиграл в Sonic, швырнул планшет о стену (да, дети так делают... и не только дети), а с ним все норм и дитё пошло рубиться в Maincraft или другую трендовую среди детей игру. Ну не чудесно ли?

Кроме того, его удобно брать в горы, походы. Правда, подумалось, что страйкбольной игры девайс может не выдержать, а точнее шаров, даже рикошетом.

А вот на природу брать можно спокойно и даже на купания, ведь брызги и даже погружения (не знаю допустимую степень суровости погружения) в воду.

kundaina-samsung-pad-active-photo-10

Еще таки согласилась с тем, что для B2B планшет будет крайне полезен и живуч. Особенно это касается работы "в полях". Делать фото-заметки для руководителя - мощности хватает. Любые неосторожные движения менеджера/продавца/водителя/доставщика и т.п. девайс выдержит, а производитель, насколько я поняла, дает гарантию 3 года. Это прилично.

Благодаря защите (может, это все чехол?) работе сотрудников не помещает непогода, будь это ливень или снег хлопушками. Консультировала компанию, в которой работа в полях время от времени стопорилась во вторую половину зимы из-за снега. И еще менеджера, не всегда ценили технику...

kundaina-samsung-pad-active-photo-7

 

Поюзав планшет полторы недели, сочла его замечательным. Подарите мне его...

Завершая пост, хотелось бы заметить, что:

  • удобно носить с собой, хорошо лежит в руке (в том числе в мужской)
  • хорошо идут игры, которые не всегда работают на многих других девайсах (в том числе 3D-гонки и прочая понтовая дребедень)
  • можно брать детям, т.к. чтобы ушатать девайс, им придется очень постараться, а мощностей хватает на все детские развлечения
  • можно брать в поля и ничегошеньки с ним не случится, даже если сотрудники в полях не ценят технику или часто попадают в ливень и мокрый снег
  • девайс не смазлив и выглядит даже солидно, юзать не стыдно

kundaina-samsung-pad-active-photo-6

После юза планшета Galaxy tab Active захотелось смартфон со стилусом. Вспомнила древние КПК и первые девайсы со стилусом. Ностальжи :)

Это был мой отзыв, он может не совпадать с вашими впечатлениями. Надеюсь, вы получили некоторое удовольствие от прочтения или просто дочитали до конца :D

Целых полторы недели защищенный планшет Samsung для вас ушатывала Kundaina. Пишите комментарии, делитесь своим мнением о посте и о девайсе. Хорошего дня ;-)

kundaina-samsung-pad-active-photo-8

     
2
1025
0