Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
00:14, 08 июня 2015

«Karma» — Скульптура японского художника До Хо Су-на. Значение.

Я думаю каждый человек, хотя бы однажды, задумывался почему он родился именно в этой стране, в этой семье, в это время, почему что-то получается, а что-то нет. Действительно ли мы строим свою жизнь сами или кто-то разработал глобальный план жизни каждого из нас?

 

Согласно восточных учений решает нашу судьбу Карма: наша судьба зависит не только от принятых нами в течение жизни решений, но и от поступков многих и многих предыдущих наших воплощений. Именно этот принцип и иллюстрировал художник До Хо Су (Do Ho Suh) в достаточно необычный скульптуре, названной им Karma. Скульптура установлена в Сиднее в саду Sydney and Walda Besthoff Sculpture Garden. Высота всего 7 метров, но за счет необычной формы у зрителя складывается впечатление, что она бесконечна.

Blog post image

Скульптура состоит из 98 человеческих фигур из нержавеющей стали. Автор изобразил множество сидящих друг у друга на плечах мужчин, каждый из которых закрывает глаза ниже сидящему.

Blog post image

Blog post image

Каждый волен по–своему трактовать ее значении. Возможно это жизнь отдельного индивидуума, который слепо изо дня в день совершает одни и те же поступки, постоянно получая одинаковые результаты. Или это жизнь целого поколения, где все следуют вековым традициям, не задумывая о том, что можно открыть глаза на мир и все изменить.

 
8
1411
2