Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:08, 24 июня 2015

Семинар-совещание в Управлении государственных доходов

Реализация Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан, а также 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ, озвученных Главой государства Н.А.Назарбаевым – на эти темы накануне говорили сотрудники костанайского Управления государственных доходов на семинар-совещании, организованного Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области. От костанайского Департамента выступил руководитель управления государственной службы и профилактики коррупции Асет Досекенов, который подробно остановился на каждой из озвученных тем.
Государственный служащий разъяснил участникам 15 шагов формирования профессионального государственного аппарата. Сообщил о работе контакт-центра Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Он отметил, что позвонив на бесплатный номер 1494 или обратившись на информационный портал 1494.kz каждый может оставить свое предложение, жалобу, а также сообщить о фактах коррупционных проявлений. 
После выступления представителя Департамента, участники задали интересующие их вопросы. Они были разные, часто задаваемые из них –поступление и прохождение государственной службы. Асет Досекенов, отвечая на них пояснил, что сегодня каждый имеет равный доступ на госслужбу, все процедуры приема на работу прозрачны и открыты. 
В завершении встречи сотрудникам управления был продемонстрирован антикоррупционный ролик, благодаря которому, каждый из присутствующих на примере мог увидеть то, к каким губительным последствиям может привести коррупция. 

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области 
Молдир Шериева

0
163
0