Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
05:39, 07 июня 2015

Эпизоды №12: Еженедельный обзор сериалов от команды проекта Popcorn

Blog post image

Очередная неделя подходит к концу, а это значит, что вас ждет новый выпуск Эпизодов, в котором блогеры проекта Попкорн делятся всеми подробностями жизни сериалозависимых. Ребята, это заразно, так что держитесь от нас подальше! И да, ужасные и кошмарные СПОЙЛЕРЫ притаились где-то в тексте! Держите ушки на макушке, сладенькие, и не жалуйтесь потом, что мы вас не предупреждали.

Как обычно, начнет @Seattle:

"Джонатан Стрендж и мистер Норрелл /Johnatan Strange & Mr.Norrell" (BBC)

1 сезон 3 серия

Blog post image

После громкого успеха Джонатана Стренджа пригласили помочь своей стране непосредственно на военном фронте. Стрендж, несмотря на уговоры Норрелла, согласился и отправился прямиком в Португалию под командование лорда Веллингтона. Но, к удивлению Стренджа, волшебники не пользуются на фронте тем же авторитетом, что и в столице Британии. Сам маг не лыком шит и не отступается от своей цели – помочь в войне с французами, то и дело предлагая самые разные идеи. Одно из таких предложений, а именно создание удобной дороги, приходится Веллингтону по вкусу. После этой помощи Веллингтон начинает вовсю использовать возможности Стренджа, то перемещая реки, то оживляя мёртвых солдат с целью выяснения необходимой информации.

В один прекрасный момент Веллингтон просит Джонатана, вернее приказывает тому переместить лес, но с такой магией волшебник незнаком. Положение ухудшается тем обстоятельством, что французы замечают англичан, что приводит к военному столкновению. Слуга Стренджа Джереми, жертвуя собой спасает волшебника от неминуемой гибели, а сам Джонатан напускает на поле боя огромный туман, спасая тем самым жизни многих солдат. После этого инцидента Стрендж возвращается в Англию.

В Лондоне развивается сюжетная линия с человеком с волосами словно из пуха. Леди Поул ближе знакомится с Арабеллой Стрендж, пытается ей рассказать о своих муках, но из-за заклятия эльфа сделать она это не в силах. Девушка прибегает к уловке, вышивая картину того, что с ней происходит, однако Арабелла не воспринимает это всерьёз. Тем временем Норрелла это обстоятельство очень беспокоит, и он просит Чилдермаса украсть эту картину.

Сам эльф начинает интересоваться женой Джонатана и уже помышляет о том, чтобы затащить её в Утраченную надежду. Интересно, каким образом он собирается увести Арабеллу из-под носа Стренджа, который уж точно должен почувствовать неладное.

Кульминационным моментом эпизода стала попытка леди Поул убить Гильберта Норрелла, потому как именно его она считает виновником своих тяжб. Попытка оказывается неудачной, ведь тут как тут оказывается верный товарищ волшебника Чилдермас.

- зомби / iZombie" (The CW).

1 сезон 12 серия

Blog post image

Близится концовка сезона, напряжение нарастает, а сериал становится всё интереснее и уже становится полноценной драмой, пусть привычные атрибуты в виде традиционного процедурала и гиковских шуточек по-прежнему на месте.

Убитый Оливией в прошлой серии сотрудник компании Max Rager превратился в зомби, видимо по той причине, что протагонист его поцарапал в ходе борьбы. Изуродованный (всё-таки он побывал под мотором яхты) и голодный оживший мертвец сталкивается с компанией неформальной молодёжи, которая переезжает зомби, а вскоре начинает умирать по одному (шутки о «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» прилагаются). Уже по первым уликам Лив и Рави предполагают, что убийцей является зомби, а уже съеденные мозги начинают это подтверждать. Примечательно, что в этой серии Лив съела мозги сразу нескольких людей, поэтому в ходе эпизода она успела побыть активной и молодёжной (с присущим слэнгом) девушкой, а также упоротым укурышем с соответствующим поведением.

Разумеется, новоиспечённый зомби жаждет мести и находит жильё Лив, где в момент его появления оказывается Пэйтон. Лив по возвращению домой находит подругу в отключке, а кроме того встречает того самого ожившего мертвеца, которого она не так давно отправила на морское дно. В ходе борьбы Лив убивает противника, но главное далеко не это, а тот факт, что за всем этим наблюдала Пэйтон! В итоге Оливии приходится признаться в том, что она зомби. Естественно, Пэйтон в ужасе убегает из дому.

Мэйджор, ранее убедившийся в том, что зомби таки существуют, изучает веб-сайте с целью узнать, как их можно убить. Кроме того, он направляется в магазинчик Блейна под видом сан.инспектора. Вроде бы ничего необычного, но после того, как главный антагонист сериала рассказывает об этом своим последователям, Кэндимэн признаёт в нём уже знакомого ему Мэйджора. Вместе они ловят горе-преследователя, и что ему грозит теперь едва ли не главная интрига на оставшийся эпизод.

Ещё одним интригующим моментом является то, кто охотится на ту молодёжь, ведь со смертью несчастного зомби, атаки не прекращаются, да и Блейн также не при делах. Вероятно, нас ожидает новый интересный персонаж.

"Восьмое чувство /Sense8"

1 сезон 1 серия

Blog post image

Успел оценить первый эпизод сериала от Вачовски (по традиции Netflix полный сезон уже доступен к просмотру), и здесь есть о чём сказать.

Начинается новое шоу со сцены, где женщина разговаривает с неким духом, после демонстрирует ему 8 разных людей со всего мира и просит его защитить их. Вскоре появляется ещё один дух, а за ним и вполне физические существа, при встрече с которыми она убивает себя.

Те самые восемь «счастливчиков», кто во сне, кто наяву видят смерть этой женщины. Кроме того, каждый из них периодически видит или слышит непонятные сцены из других мест, но пока никто не знает, что это означает.

Среди этой восьмёрки оказались непохожие друг на друга люди: «медвежатник» из Германии и коп из Америки, диджей (девушка) из Лондона и бизнес-вумен из Сеула, водитель автобуса из Африки и человек, сменивший пол (привет Ларри/Лана Вачовски), актёр из Мексики и верующая девушка из Индии. На контакт, пусть и не телесного характера пока выходили лишь Райли (диджей из Лондона) и Уилл (коп из Чикаго), которые оказываются на месте смерти той загадочной женщины. Если Уилл действительно находится в заброшенном здании, то Райли приходит туда в некоем подобии астральной проекции.

У каждого из героев свои проблемы, своя история, и первый эпизод практически полностью посвящён знакомству с персонажами, хоть в нём и присутствуют некие действия (вроде ограбления или кровавой перестрелки).

В целом всё стильно, динамично, задорно, не без юмора, хотя ощущения от увиденного немного странные, вроде бы серьёзная история, но полным-полно шуток, вроде бы не мало криминала, но в целом как-то позитивно всё. Не покидает чувство, что есть в этом какой-то дисбаланс, но по одному эпизоду пока не стоит судить, всё-таки за проектом стоят такие люди, как Вачовски, Тыквер, Стражински и МакТиг.

Ну а продолжу я, @Pikovaya_dama:

"Страшные сказки / Penny Dreadful" (Showtime)

2 сезон 5 серия

Blog post image

Фанатам «Страшных сказок» пришлось на этой неделе держать аж три свечки в руках и при этом прикрывать себе глаза и отворачиваться. Кто-то проделывал эти акробатические этюды под аккомпанемент отборной брани, кто-то ошеломленно ловил ртом воздух, а кто-то смеялся в голос, но все сошлись на мнении, что создателям удалось зажечь не по-детски. Уж запомнится нам эта серия надолго, хотим ты того или нет.

А дело было так… После столкновения с ведьмами, все герои разом струхнули, малость разнервничались и потянуло их на романтику. Купидоны стреляют по сторонам, феромоны витают в воздухе, у всех голова набекрень, даешь соплежуйство и мексиканские страсти! Виктор Франкенштейн и его первое «создание» успели переругаться из-за воскресшей девицы, после чего девица, не обделенная глазами, решила, что «кузен» все-таки краше. Никто винить Лили за это не станет, ведь на второго кавалера без слез и не взглянешь, а уж амурничать с ним так и вовсе не охота. В общем, посидела, подумала наша зомби девочка, и включив женскую смекалку и хитрость, таки совратила бедного доктора. Он отбивался, ломался, но под конец все же сдался. А кто бы сомневался!

Blog post image

Сюжетная линия Дориана и Анжелик заслуживает отдельного романтическо-драматического спин-оффа. Я предрекаю неплохие рейтинги и поддержку ЛГБТ сообщества, и если говорить откровенно, отделение пойдет нашим ребяткам лишь на пользу, так как сейчас эта линия кажется плохо вписанной в основной сюжет, хоть и талантливо реализованной. Актерская игра (и это я сейчас не про ту самую сцену, а про то, что было до нее) выше всяких похвал, проблема Анжелик и ее страдания не смогли оставить меня равнодушной. Детка, я с тобой!

Бедного мистера Чендлера терроризирует местный Шерлок Холмс, приставая с расспросами и намеками. Неприятно конечно, но погодите, мы что, симпатизируем человеку, зверски растерзавшему беззащитных (ну почти) людей, и не симпатизируем доброму следователю? А ведь и правда, симпатизируем! И Ванесса нас в этом поддерживает.

Blog post image

А пока все остальные думают не головой, а другим место, мадам Кали хвастается своей сноровкой, хитростью и изворотливостью Клок волос Ванессы добыла, сэра Малколма околдовала, женушку его на тот свет извращенным способом отправила, так еще и зрителей сладеньким побаловала. Мадам, вы великолепны, но было бы лучше, если бы вы поскорее сдохли.

“Игра престолов / Game of Thrones” (HBO)

5 сезон 8 серия “Суровый Дом / Hardhome”

Blog post image

Серия, в которой Джону Сноу навешал люлей какой-то бледнолицый дохлый тип, причем так навешал, что командору пришлось улепетывать, придерживая на ходу спадающие портки. «Я не трус, но я боюсь» - оправдывает свои действия всеми любимый бастард, и мы сочувственно киваем головой, мол, понимаем, конечно, понимаем. Есть кое-что, в чем наш кучеряшка неплохо разбирается, и этот предмет можно окрестить «Уроками выживания в сериале, где все дохнут как мухи». Риск печальной кончины все же нависает над Джоном (да и над всеми остальными героями) как дамоклов меч, но я советую надеяться на лучшее. Авось повезет.

Blog post image

Приставучая Санса  продолжает изводить бедного Теона расспросами. Не уймется никак девица, как замуж вышла, так совсем с катушек слетела, на всех нападает, за воротники прислугу таскает, на маленького Теона накинулась, бесстыжая девка! Трясла его, трясла, все мозги вытрясла вместе с шокирующей правдой. Теперь полоумная девица знает, что ее младшие братья живы, только какой с этой правды прок, пока не ясно. Пользы с Сансы немного, сидит себе в спальне, сбежать не может, найти братьев – тоже. Даже свечку зажечь в башне, и на то не способна!

Зато муж ее, всем мужьям муж, хвалится тем, что с двадцатью молодцами всю армию Станниса перережет. Бред сумасшедшего или Рамси и правда, так хорош? Предлагаю делать ставки, и предрекать исход битвы двух титанов. Если Станнис встретится с Рамси, чья голова по земле покатится? Я голосую за тот исход, в котором Рамси будет корчиться на костре, а Мелисандра дровишки подбрасывать.

Blog post image

А что делает Арья? Спокойно поживает себе в Брааваосе, бизнес открыла, деньги зарабатывает, вовсю развлекается, пока остальные члены ее семьи горе хлебают большими ложками. Эта сюжетная линия развивается медленно, но верно. Якена показывают с периодичностью, фанатки трепещут, а Арья злобно ухмыляется, получая в руки флакончик с ядом.

Трудно дается покаяние, если оно выдавливается из тебя насильственным методом. Бедной Серсее тяжело живется в темнице. Тут не то, что вина, даже воду не дают, не кормят, не моют, мягкой перины нет, и мерзкая тетка все приходит и приходит, да талдычит: «Покайся!».

Blog post image

Неожиданный союз Тириона и Дейнерис услаждает взор и слух. Если эти двое случайно не сопьются (а к этому есть предрасположенность) то, как минимум, наворотят делов. Или не наворотят, ведь никто не знает, какой фортель выкинут сценаристы в следующей серии. Напоминаю, что нас ждет девятая серия, а девятые серии по традиции выжимают из зрителей слезы, сопли и крики. Что ж, подождем, недолго осталось.

Вот и все, что мы хотели Вам рассказать о сериалах. А что на этой неделе посмотрели Вы? Или что планируете посмотреть? Делимся в комментариях.


7
986
4