Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:37, 06 июня 2015

Премия Муз-Тв: Ярмарка Тщеславия

Blog post image

 

Для того, чтобы написать этот пост мне потребовались сутки, чтобы прийти в себя от того, что мне пришлось увидеть на этом, мягко скажем, не совсем удавшемся, мероприятии. Я даже больше скажу, после всего увиденного, мне хочется сказать Муз ТВ:

 

"Дорогой, любимый Муз Тв, пожалуйста, никогда, никогда, никогда не устраивайте подобных премий нигде, кроме России!!!"

 

Я не была в Астане, не смотрела это шоу вживую, так сказать. И, честно, я бесконечно счастлива, что я не поехала, а ведь хотела. Бог миловал. Зато я смотрела премию онлайн, от начала до конца и, угадайте, какой жест был у меня самым популярным в течение всех 5 часов??? Правильно, вот этот.

Blog post image

 

Или вот этот.

 

Blog post image

Начнем по порядку.

Первое, что меня поразила, так это - красная дорожка, напоминающая проходной двор и казахский музончик на бэкграунде (можно было бы хотя б нормальную стоящую музыку подобрать, что за шлак!). Там, что могли пройти все подряд? Если на предыдущих премиях Муз-Тв за ведущими в четко назначенное время подъезжал только автомобиль со звездой, то в казахстанской версии за Малаховым и Кудрявцевой стояла толпа народа, жаждающая пройти по этой самой дорожке. Причем, толпа непонятных людей постоянно шла, ведущие даже не знали, кто это. Не знала этого и я. Впечатление осталось жалкое.

 

Второе, постоянно раздражающая реклама. Много. Постоянно. За 5 часов эфира я, думаю, не я одна возненавидела все эти названия "потрясающих, неимоверно прекрасных спонсоров, которые внесли такой неоценимый вклад и стали инициаторами этой премии".Могу сказать точно, Цесна Банк, я никогда не стану вашим клиентом!

Третье, это Роза Рымбаева, которая почтила память Батырхана Шукенова пением с листочка. Позор! Пением! С листочка! Знаменитой песни, достоянием Казахстана, которую позади нее подпевали все и, заметьте, без листочка (подчеркиваю).

Что меня рассмешило, так это то, что позже она была отмщена сполна. Если не ошибаюсь, Никос Сафронов вручая ей премия, гордо сообщил, что Розу Сымбаеву (гробовая тишина в Арене) он слушает с самого детства. Не могу угадать, что творилось в душе у Рымбаевой в этот момент, но лично мне было очень весело)) А реакция зала вообще бесценна))))

Четвертое, Филипп Киркоров со снежинкой на голове, которая, как выяснилась позже, оказалась шаныраком. К эпатажу со стороны народного артиста привыкли уже все, как никак, многократный номинант различных музыкальных премий в России, а теперь еще и в Казахстане. Ну нравится человеку обряжаться как петух. Ничего страшного, он же все таки народный артист. Пусть.. Но с шаныраком он все же малость переборщил.Непонятно, что этим хотел доказать или показать артист.

 

Пятое, наш дорогой елбасы, который уже не знает как выпендриться и как себя показать. Дорогой наш, Нурсултан Абишевич, мы никогда вас не забудем, ведь вы же наш - первый президент! Но, скажи, Бога ради, для чего этот дешевый маскарад! Для чего это глупые, никому не нужные понты! Для чего вам премия Муз-Тв! Что за идиотская номинация!!!!!! Нет, вы только вслушайтесь! "За вклад в жизнь!" Че, серьезно??????? За вклад в жизнь? За вклад в жизнь?????? В стране, где деградирует общество, где малые города не развиваются, где весь бюджет идет в столицу, где слабо поощряются инновации, где расслаивается социальное общество, где больницы спонсирует не государство, а банки и частные учреждения, где из-за гребаного ЕНТ заканчивают жизнь самоубийством десятки выпускников, где из-за обычной прививки умирают школьники, где процветает ВИЧ и СПИД, где люди спиваются, где живет коррупция и взяточничество???? За вклад в жизнь!!!! Конечно, вы же для нас так много сделали! Так почему же тогда в списке казахстанского Форбса фигурируют только имена ваших родственников! Что же такого было сделано для страны, а?

 

Шестое, за прошедшие сутки внук Пугачевой обрел таки пик своей популярности. Еще бы, все СМИ написали и даже показали, как на бедного мальчика упала арматурина. Сенсация!!!! Давайте, опишем сие действо во всех красках! Нет, а что вы хотели, дети мои! Вы в степи,а не в Москве.

Седьмое, один из ведущих смело обозвал Астану дырой, при этом позже он в своем Инстаграме извинился, как говорят, публично, что, мол, он не Астану имел в виду, а просто процитировал слова из песни! Аха, так ему и поверили! Если честно, я на самом деле, тоже не раз так подумала, пока смотрела премию, поэтому против него ничего не имею.

 

Восьмое, премия "Мировой прорыв года Казахстана"! Просто ужас! Кто это придумал? Что за баран? Кто это вообще? Коллектив астанинского шоу-балета, о котором, лично я, слышу впервые. Очевидно, что за введение этой номинации приплатили.

Апогеем стала номинация Кайрата Нуртаса в леопадовом нечто! Скажите мне, как звезда аулов стала Артистом года!!!! Куда катится этот мир? У нас же столько реально талантливых артистов!!! Как это случилось? Вообще кто за него голосовал? Это же подстава! Шок! Деградация! Просто слов нет.

Отдельно хочется отметить казахстанских ведущих. Несвязная, безграмотная речь! Вялые, как инфузории! Неинтересные и скучные! зачем их взяли? Чтобы окончательно опозорить страну?Можно же было привлечь профессионалов? А потом говорят, казахский шоу-биз мертв, ну так)

 

Непонятно вообще на что потратили государственный бюджет, который мог бы пойти на благие цели, на развитие моно-городов, сельского хозяйства, строительства образовательных и производственных объектов и еще много чего другого! Очень грустно.

 

Лично мне очень стыдно! За все! За страну и за эту премию! Стыдно перед гражданами страны, стыдно перед российскими звездам, стыдно за фальшь и жополиство, которое я никогда не видела в таком количестве, как на этой премии!

 

Не готов еще Казахстан до мероприятий такого уровня! Нам только развиваться и развиваться!

3