Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:19, 04 июня 2010

Евровидение в Казахстане не смотрят

«Евровидение» одно из самых любимых телевизионных развлечений у европейской и у российской публики. В Казахстане же зрителей у этого международного конкурса песни сравнительно не много. То ли это музыкальное мероприятие действительно нам неинтересно, то ли время показа неудобное, либо отсутствие промо повлияло.

Эксклюзивное право показа «Евровидения» на территории Казахстана было  у канала Ел Арна. Время показа в 01.00, с повтором в 17.00. Оригинальный показ не набирал и единицы. В отличии от пятичасового выпуска, чей результат был выше в 1,5 раза.

По результатам "TNS Central Asia" рейтинг международного конкурса песни Евровидение показал следующее:

В день открытия конкурса, в ночь с 25-го на 26-ое мая рейтинг конкурса составил 0, 4%. Повтор – 1, 6%. 28 мая выход в 01.00 получил рейтинг  0,6, в 17.00 – 1,3%. Но и финал конкурса не заставил казахстанцев посвятить ночь просмотру конкурса. Зрители отдали предпочтение дневному повтору, что дало показатель 2,1 процента, рейтинг ночного эфира показал лишь 0,9%.

Возможно, Казахстану стоит отказаться от показа «Евровидения». Как это сделала Чехия, объяснив это отсутствием интереса чешских зрителей к мероприятию. Однако это было вызвано тем, что представители этой страны не занимают высоких мест на "Евровидении". Чехия участвует в конкурсе песни Евровидение с 2007 года. Наша страна тем более не представляет себя в этом конкурсе.

сравнение с показом в России можно посмотреть тут

 

0