Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:00, 04 июня 2015

Наступил июнь месяц

Наступил июнь месяц, вспомнила, что как-то несколько лет назад я писала пост для инвайта на ювиженку, который был в лагере «АкЕрке» кажется, и это была моя первая ювиженка:) время идет, мы растем вместе.(фото с того мероприятия)

Blog post image

Прочла пост niyazov о том, как растет юви. За это время они вошли в Топ-15 посещаемых сайтов Казахстана по версии Zero.kz, запустили теперь уже полноценную версию на казахском языке, встроили вполне работающую функцию уведомлений, вернули рейтинг блогеров, увеличили количество уникальных посетителей с 600 тыс. до 1,3 млн., создали новые спецпроекты YviNews, YviОбзор, Derbi.kz

А я за это время  встретила настоящую любовь, пытаюсь больше разговаривать на казахском языке, окончила университет, сменила работу, вышла замуж, сменила город и пополнила демографию. На одного человечка в этом мире стало больше. :)

Сейчас я, конечно, сижу больше на всяких форумах мамочек, нежели на блогплатформах. Раньше казалось, что времени находясь в декрете будет больше, можно будет больше писать, делиться опытом и полезной информацией с другими, но оказывается в декрете "работы" больше, нежели раньше, хоть и начальство тут приятнее :) Рекомендую мамочкам приложение Preggie, очень классное, тоже своего рода ювижн, только для мам. Там можно получить ответы на все вопросы, но лучше конечно идти к врачам. Кстати, рекомендую педиатра Казакову с Дармедикуса.

Скажу сразу, что дальше я буду писать о мобильных операторах, не буду никого указывать, дабы не звучала как реклама и меня не закидали камнями, но интересует мнение других.

Хорошо, что сейчас есть интернет. Я даже не представляю как раньше наши мамы, бабушки справлялись с нами. Хотя может это и не очень хорошо, потому что чуть что мы сразу вбиваем в гугле "Кашель у младенца" и получаем нужную и ненужную информацию по данному запросу.

На счет интернета, хотелось бы посоветоваться какой интернет пакет лучше подключить. У меня есть почти все мобильные операторы (актив, билайн, теле2). Я верна любимому оператору уже больше 10 лет, это моя основная связь, но сегодня я на них немного обиделась. Вчера баланс был, за ночь исчез, никуда я не звонила, на интернет не тратилась (пакет), а у меня оказывается, списывался баланс за ВХОДЯЩИЕ смс-уведомления с почты, которые я не подключала, странно, что-то по-доз-ри-тель-но :) За интернет-пакет я плачу каждый месяц 3 тыс за 6 г, хотелось что-нибудь дешевле. Кто каким пакетом пользуется?

Зато мне нравится, что  у моего оператора есть такая полезная услуга, после каждого разговора мне приходит смс о том, сколько единиц я потратила за разговор. Стоимость услуги 1 тенге в день кажется.

Как я говорила выше, я переехала в другой город, в Караганду. Прекрасный город с множеством парков, правда, я еще не ориентируюсь. У меня стоит тарифный план, который выгодный по Астане, но тут выходит дорого звонить, а постоянно менять тарифный план не выгодно, так как я часто езжу в гости к родителям. Поэтому когда я звоню мужу, он скидывает и перезванивает. Ему вообще классно, платит в месяц то ли 880, то ли 990, точно не помню, плюс к этому бесплатные минуты на другие операторы и 5 или 10г. Почему я тоже не подключу этот тарифный план, если у меня есть тоже эта же связь? Потому что на моем мобильном стоит основная связь. Да и не хочу менять основного оператора, однолюб, что с меня взять. Можно было бы пользоваться моим номером, а тарифными планами других :)

Посоветуйте, какого оператора выбрать (из вышеуказанных) и каким тарифным планом пользоваться. Без интернета сейчас никак :)

 
7