Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:52, 03 июня 2010

Мнения.

Blog post image РБК :Странная, почти детективная история произошла с крупным руководителем прокуратуры Московской области. Как сообщил радиостанции "РСН" источник в Федеральной службе охраны, заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский 28 мая незаконно проник на особо охраняемую территорию загородной резиденции президента России Дмитрия Медведева "Горки-9".

По данным источника, прокурор пытался встретиться с главой государства или его супругой около часовни, располагающейся в резиденции. Он собирался познакомиться с президентом и поговорить с ним, но был задержан сотрудниками ФСО.

В тот же день чиновник уволился из прокуратуры "по собственному желанию".

В ФСО пока официально не подтверждают информацию об инциденте, но, по некоторым данным, служба скоро выступит с официальным объяснением.

Отметим, что СМИ не удается связаться с С.Буянским, его местонахождение неизвестно. Что прокурор хотел рассказать президенту, также неизвестно.

30-летний Станислав Буянский возглавлял Управление по надзору за следствием в органах прокуратуры Московской области. Он курировал отдел по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и отдел по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры Подмосковья.

С.Буянский - кандидат юридических наук, окончил Московскую финансово-юридическую академию.

Работал следователем по особо важным делам Одинцовской городской прокуратуры.

С 2004-го по 2006гг. был старшим прокурором отдела по исполнению международных следственных поручений международно-правового управления Генеральной прокуратуры РФ. Затем ушел на должность заместителя прокурора Можайска, а вскоре возглавил городскую прокуратуру. В августе прошлого года приказом генпрокурора Юрия Чайки назначен заместителем прокурора Московской области.

Обсуждаем.

0
141
0