Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:38, 03 июня 2010

В Актобе пьяный водитель управлял машиной в коньках

Blog post image Актобе. 31 мая. Kazakhstan Today - В Актобе водитель автомашины БМВ управлял транспортом в коньках, передает корреспондент агентства.
Во время проведения рейдовых профилактических мероприятий совместно с представителями СМИ сотрудниками управления дорожной полиции ДВД области для проверки документов была остановлена автомашина БМВ, водитель которой повел себя подозрительно. После того как водителя попросили выйти из машины, оказалось, что он нетрезвый, а на его ноги надеты коньки.
Как сообщил корреспонденту агентства сам водитель, он направлялся в торгово-развлекательный комплекс "Мега Актобе", чтобы покататься на искусственном катке.

Полицейские Актобе задержали необычного нарушителя

Водитель автомобиля в состоянии алкогольного опьянения решил покататься на катке в местном развлекательном центре. И, вероятно, чтобы не забыть коньки, сел за руль прямо в них. Удивленные полицейские долго выясняли, как он смог управлять автомобилем и почему на нем такая обувь.

- А что это у вас на ногах?

- У меня в «Меге», это самое, обувь забыл, хотел забрать, вот еду обратно.

- А как управляли?

- Так потихонечку ехал!

Актюбинские полицейские говорят, что заметили машину во время отработки на дороге – она выписывала восьмерки, всё время съезжая с дороги то вправо, то влево. После того как автомобиль остановили и провели освидетельствование, водитель объяснил, что ехал на каток. Ему грозит лишение прав сроком на два года – за вождение в нетрезвом виде. А вот за управление транспортом в коньках ответственность не предусмотрена.

Жанат Ахетова, инспектор дорожной полиции г.Актобе:

- В данный момент он практически ничего не соображает и управляет автомобилем в коньках. Поясняет, что он едет в наш «Мега-Актобе» кататься на катке. Такой случай у меня в первый раз, в первый раз вижу, чтобы водитель управлял автомобилем коньками.

взято с www.zakon.kz

0
569
3