Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:18, 01 июня 2015

Семинар для личного состава Департамента обороны

Накануне сотрудники костанайского Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции посетили областной Департамент по делам обороны. Здесь государственные служащие провели специальный семинар для личного состава областного Департамента, руководителей отделов городов и районов.

В рамках встречи сотрудники Департамента подробно рассказали о проделанной ведомством работе по линии государственной службы и отдельно остановились на противодействии коррупции. Однако основной темой встречи стало обсуждение «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» озвученных Главой государства Н.А.Назарбаевым. По этому вопросу подробно выступил консультант отдела Департамента Диас Ахметжанов который разьяснил участникам встречи Национальный план и заострил внимание слушателей на отдельных его пунктах. В качестве примера, представитель Департамента рассказал о введении новой системы оплаты труда государственных служащих, по его словам это будет мотивировать служащих к работе и положительно отразится на качестве работы, как отдельного служащего, так и всего госаппарата.

На ряду с этим, консультант отдела антикоррупционного просвещения Департамента Айбек Бижанов сообщил и о работе контакт-центра Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Он отметил, что позвонив на бесплатный номер 1494 или обратившись на информационный портал 1494.kz каждый может оставить свое предложение, жалобу, а также сообщить о фактах коррупционных проявлений.

По окончании семинара был продемонстрирован социальный видеоролик антикоррупционной направленности. Подполковник Талгат Утегенов отметил эффективность проведения таких встреч. По его словам они позволят повысить уровень информированности населения, и способствуют повышению правовой грамотности наших граждан.

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

Молдир ШериеваBlog post image

0
182
0