Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:04, 25 сентября 2015

Бывшая. Первая. Яркая.

Сегодня мне написала моя бывшая. «Бывшая» слово-то какое ужасное. Моя первая любовь. По-юношески неуверенная и наивная. Но такая светлая.

Мы с ней учились в одном классе. Она мне нравилась давно. А я не смел к ней подойти. А потом она дала мне свой блокнот и сказала, что это анкета, которую надо заполнить. И я написал историю. Про себя. Про свои чувства. Только намного позже я понял, что никакая это была не анкета. Она специально мне дала тот блокнот, чтобы я мог излить на бумаге то, что не мог сказать словами.

Я пыхтел и писал весь вечер, скрывая от сестренки, что же я делаю. А потом утром дописывал. На следующий день я отдал ей его, попросив прочитать дома. А потом после школы был звонок. И мы болтали с ней, боясь заговорить о самом важном. Но тогда я понял, что зря боялся.

А потом был целый год безмерного счастья и наслаждения друг другом. Были утренние встречи на остановке.

И долгие провожания на той же остановке. Был отмороженный из-за долгих прощаний кончик носа.

Была двухчасовая ночная прогулка по не самому благоприятному району, все потому, что у меня не было денег на проезд, а просить я не мог.

Были долгие телефонные разговоры. «Сеанс связи», как их называла моя мама. Но и этого было мало. Мы каждый вечер писали друг другу письма. А потом обменивались на диске и дискете.

Были пешие походы до ее дома. Потому что именно они позволяли нам оставаться вместе подольше.

Были долгие посиделки в парке весной, незадолго до экзаменов. Потом был разговор с ее мамой, которая почему-то беспокоилась, что из-за всех этих прогулок я не подтвержу свой аттестат с отличием.

Были тщетные попытки готовиться к занятиям в ее комнате.

Были ее стихи.

А потом мы закончили школу, и я уехал учиться в другой город. Практически сразу я вдруг решил, что разорвать наши отношения будет наилучшим шагом.

Но еще долгое время я по привычке вглядывался в окно ее комнаты, проезжая на автобусе мимо ее дома.

Мы не общались 8 лет. А потом она снова появилась в моей жизни. Тогда переписка с ней стала невероятной отдушиной для меня.

Она уехала в другую страну. Вышла замуж. Недавно у нее родился сын.

Я люблю ее и ненавижу. Люблю за яркие и невероятные эмоции, которые связаны с ней. А ненавижу, потому что эти эмоции каждый раз возвращают меня на много лет назад, где бы я с радостью остался

 
2
243
2