Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:53, 31 мая 2015

Девять в списке мертвых

Девять в списке мертвых. Или как правильней Девять мертвых.

Что общего между этим фильмом и другими культовыми представителями жанра (Пила, Десять негритят, Куб)? Почти всё. В чем отличие? Он хуже.

Что общего у 9 незнакомцев запертых в грязном подвале и прикованных наручниками к металлическим столбам? Это и предложил им выяснить некто в резиновой маске. А чтобы им не было скучно обещал убивать по одному из похищенных. И как неотъемлемый атрибут - циферблат отсчитывающий 10 минут.

Смотрел его по рекомендации одной своей подруги от которого она была в восторге. Мне фильм показался затянутым и скучным. Дрянная игра актеров, банальный сюжет, неправдоподобные действия героев, тупые диалоги. И совершенно дебильный маньяк. Если в других картинах подобного жанра ощущалась неприкасаемость и сила главного злодея, то тут его несколько раз избили и пытались задушить. А непродуманность его действий явно не прибавляла ему уважения.

- Ты мог бы умереть по человечески.

- Поцелуй меня в жопу!

Вряд ли теперь после немецкого Эксперимента и его же американского римейка,кого-то можно удивить тем, что люди в изоляции и при стрессовой ситуации способны проявлять худшие свои качества, доходя до такого состояния, что их и людьми-то становится трудно назвать. Хотя тут они изначально мудаками были...

Единственное, ожидал увидеть хороший финал. Только по этому не выключил этот фильм на 30 минуте, после:

"Сломай мне руку, я выну ее из наручника"...

Тут было два варианта развязки. Либо флешбек указывающий на ответ упущенный в самом начале. Ключ смытый в ванну в Пиле. Или "Есть вопросы?" в Эксперименте. Кто видел тот поймет.

А также второй вариант, который предполагает раскрытие характеров героев, их жизней и коллизии взаимодействия. Десять негритят. Несколько серий Лоста.

Писать об этом без спойлеров трудно. Поэтому скажу только что конец (как же выразиться без матов) слишком натянутый. В итоге, скажу,  что смотрел на часы чаще чем герои фильма.

2 из 10. Очередной проходной триллер категории "Б". Не тратьте время.

 
0
413
0