Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:46, 31 мая 2015

Изгоняющий дьявола

Изгоняющий дьявола. Фильм, считающийся классикой фильмов ужасов и вызвавший массовую истерию в кинотеатрах по всему миру. Фильм, по высказываниям очень многих людей самый страшный за всю историю.

Что скажу я? Может фильм и был таким, но сейчас он таким не является.

С самого начала видны провисания и недоделки в сюжете. Зачем понадобилась самая первая сцена раскопок и эта уродливая голова? Ведь в дальнейшем она никак не фигурирует. Понравилось высказывание в одной рецензии:

Сюжет немного не продуман, но на это можно закрыть глаза - 70-е все таки.

Какого черта? Непродуманный сюжет я воспринимаю как неуважение к зрителю (то бишь ко мне) и тогда с чего это фильм наградили Оскаром за лучший сценарий?! И 73 год это не 22 (год выхода первого ужастика). Вот Носферату можно простить огрехи в сюжете - не этим он ценен.

Еще больше понравилось другое высказывание:

Очень приятный фильм.

Что приятного нашли в этом фильме? У меня кроме отвращения и иногда смеха ничего этот фильм не вызвал. А что еще могут вызвать сцены с мастурбацией крестом или сцены когда девочка кроет матом священника, выплевывает на него зеленую слизь а потом предлагает ему заняться сексом..

А нагнетание мистики и ужаса с помощью дурацкой музыки и 25-х кадров лиц демонов, вызывали только ухмылку. И кого то это пугало?

Всем известно, что основная задача у фильмов жанра хоррор - напугать зрителя. Это значительно сужает зрительский контингент - исключаются беременные, дети и люди со слабой психикой. Так вот, я сужу его еще больше:

Это омерзительное, безбожно устаревшее, покрытое мхом кино не стоит смотретьникому!

0 из 10.

 
0
319
0