Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:55, 03 июня 2010

Что такое высшее образование

Тезисы:

1. Дурака работа любит. Прихожу как-то раз я на работу и получаю небольшую по объемам работу, буквально возьми кирпич, сделай стену, покрась. Моя задача просто проконтролировать, обьяснить, показать по технологии как это делается. Чем и занимался с 2-3 рабочими и нерабочими во время проекта. Такая стена строится максимум за 2 дня, особенно если стройка большая и проблем с материалами нету. Обьяснил, показал все идите работайте! Завтра приду, все посмотрю и продолжим. Прихожу на след. день и вижу, что стена как не была так и стоит не построеной! На вопрос ПОЧЕМУ? Издается звук современных Джамшутов: "Нащальника, времени мало было, я здесь всего 7 дней ничего не понимать". "А сколько вообще у тебя стаж?"- в ответку Я. А он: "10 лет занимаюсь, я много работать". Ну ладно, вперед говорю, делай так и этак, завтра все уже должно быть закончено. Конечно, будет закончено. А на завтра ничего! Просто стену построили задом наперед! Мозг мой чуть не выволился! Худо бедно, с моим участием закончили работу. Оставалось покрасить и вуаля! Утро опять начался привычным образом, они его закрасили - но другого цвета, видите ли он ярче! Пришлось многое заново делать, я уже подумал на них наехать, но их молящие глаза мне этого не позволили. Или просто пошагово написать инструкцию: берешь кирпич, кладешь на отмеченный участок, заделываешь цементом и т.д. Что за дебилизм с их стороны, я думал долго. И решил они просто не люди, а роботы. У которых мозг отключен. Только есть функция как грамотно отмазаться! 2-3 дневная работа затянулась на 2 недели!

З.Ы. Теперь я буду писать подробные инструкции спец. для таких людей. Без Высшего Образование человек постепенно переходит в категорию животных. А с высшим образованием, это время просто удлиняется в отдельных случаях)) Люди получайте высшее образование, вы реально сэкономите время за свою жизнь!

2. Каждому вору - возможность украсть

У нас есть техничка. Хорошая. Такая мягкая с соблазнительным голосом. Любит изменения в интерьере. Но вот, часто пропадает у сотрудников мелкие вещи. Многие материалы быстро расходуются. Трехмесячный запас иссякает за месяц. Да еще и аппетиты у нее большие, покупай самые дорогие моющие средства, тряпки немецкие и т.д. Да, я б ее просто уволил, когда на улице тысячи безработных готовые работать за еду и символическую плату. Что за привычка борзеть после того, как все устаканилось? Обязательно нужно менять каждые 3 месяца на новую? Или просто сидеть и ее контролировать. А такая на вид хорошая, что не хочется верить ее вранью.

3. Чайки в Америке подходят близко к людям, потому что знают их помыслы

Вот каждый месяц людям выдают ЗП, некоторым вобще не выдают, потому что начальник воспользовался 2 тезисом(см. выше). А жить как-то дальше надо, ходить в кабаки и общаться. Я конечно, не исключение. Но вот реакция людей меня забавит. Вся компания сидит напряженно, на столе 4 кружки пива, 3 сотки посредственные, остаток от фисташек и унылый взгляд официантов. Это в Бочонке. Общение идет через не могу. Шутки и т.д. просто дежурные. И только мое настроение уверенное, от меня прет УВЕРЕННОСТЬЮ! Оглядки по сторонам, ощущение полноты жизни и предложение сделать новый заказ заполонив наш пусто на густо. Они еще не знают о пачке денег у меня в кармане. Глаза их уныло смотрит вниз. Делаем заказ, конечно идет сканирование кто и как заплатит. Разговор все еще продолжается. И в один из моментов приспичило всем выйти на улицу. Официант вежливо просит задаток, все смотрят свои сотки, и я достаю шуршащие, новенькие купюры и даю на руки официанту. Зрачки моих "друзей" расширяются, они уже выпрямились во весь рост, будто за секунду открылось второе дыхание. Мое состояние перешло к ним. Давай закругляться, завтра работа сменилось, на смотри какая телка)) И прорвало, море пива, море закусок, девушки все пребывали в нашу компанию и прибывали. И в какой-то момент я услышал до боле знакомый звук птицы. Повадки, действия были точь в точь увиденным когда-то. Это ж чайки. Настоящие, клюющие не свое. Ибо у них нету ничего своего. У меня тоже нету, но есть! Как прекрасен этот мир! Все банально стало, есть только спрос и предложение. Но нету того, ради чего мы придумали спрос и предложение. Нету наших истинных помыслов. А у чаек хотя б сохранилось. Учитесь у чаек!

0
332
1